Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Eurocopa | Dinamarca | 8 | 6 | 2 | 2 | 596' | 1 | - | 1 | 7 |
Clasificación Europeo Sub 19 | Dinamarca Sub 19 | 5 | 4 | 1 | 1 | 305' | - | - | - | - |
Superliga Danesa | Kobenhavn | 15 | 1 | - | 14 | 293' | 1 | - | - | - |
Conference League | Kobenhavn | 5 | 1 | - | 4 | 123' | - | - | - | 2 |
Partidos Amistosos | Kobenhavn | 3 | 2 | 1 | 1 | 204' | - | - | - | 1 |
Fase Previa Conference League | Kobenhavn | 6 | - | - | 6 | 106' | 1 | - | - | 3 |
Copa Danesa | Kobenhavn | 1 | 1 | - | - | 27' | - | - | - | - |
Atlantic Cup | Kobenhavn | 1 | - | - | 1 | 31' | - | - | - | 1 |
Future Cup Dinamarca | Kobenhavn Reservas | 1 | 1 | - | - | 73' | - | - | - | 1 |
Bundesliga Austria | Sturm Graz | 13 | 13 | 11 | - | 1156' | 5 | - | 1 | 6 |
Partidos Amistosos | Sturm Graz | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
- Nombre
- R. Højlund
- Completo
- Rasmus Winther Højlund
- Edad
- 21 años
- Fecha de nacimiento
- 04-02-2003
- Lugar de nacimiento
- København
- País
- Dinamarca
- Nacionalidad
- Dinamarca
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 191 cm
- Nombre
- Rasmus
- Apellidos
- Winther Højlund
Últimos partidos jugados por R. Højlund
Sab 21 Mayo 2022 17:00 Finalizado |
Austria Wien | 4-2 |
Sturm Graz | 90' | |||||
Dom 15 Mayo 2022 17:00 Finalizado |
Sturm Graz | 1-4 |
Wolfsberger AC | 90' | |||||
Dom 08 Mayo 2022 14:30 Finalizado |
Austria Klagenfurt | 1-2 |
Sturm Graz | 77' | |||||
Dom 24 Abr 2022 17:00 Finalizado |
Rapid Wien | 1-1 |
Sturm Graz | 90' | |||||
Dom 17 Abr 2022 14:30 Finalizado |
Sturm Graz | 2-1 |
Rapid Wien | 89' | 1 | ||||
Dom 10 Abr 2022 17:00 Finalizado |
Sturm Graz | 1-0 |
Austria Wien | 90' | |||||
Dom 03 Abr 2022 14:30 Finalizado |
Wolfsberger AC | 0-2 |
Sturm Graz | 90' | 1 | ||||
Mar 29 Mar 2022 18:00 Finalizado |
Dinamarca Sub 19 | 3-3 |
España Sub 19 | 46' | |||||
Sab 26 Mar 2022 18:00 Finalizado |
Austria Sub 19 | 2-0 |
Dinamarca Sub 19 | 90' | |||||
Dom 20 Mar 2022 14:30 Finalizado |
Sturm Graz | 3-1 |
Austria Klagenfurt | 90' | |||||
Dom 13 Mar 2022 17:00 Finalizado |
Salzburg | 1-0 |
Sturm Graz | 90' | |||||
Dom 06 Mar 2022 17:00 Finalizado |
SV Ried | 2-2 |
Sturm Graz | 90' | 1 | ||||
Dom 27 Feb 2022 17:00 Finalizado |
Sturm Graz | 3-0 |
TSV Hartberg | 90' | 1 | ||||
Dom 20 Feb 2022 17:00 Finalizado |
Sturm Graz | 2-2 |
Rapid Wien | 90' | 1 | ||||
Sab 12 Feb 2022 17:00 Finalizado |
WSG Tirol | 2-2 |
Sturm Graz | 90' | 2 | ||||
Vie 11 Feb 2022 17:00 Finalizado |
Breidablik | 3-4 |
Kobenhavn | 31' | 1 | ||||
Sab 05 Feb 2022 14:30 Finalizado |
Sturm Graz | 0-1 |
NK Bravo | 90' | |||||
Vie 04 Feb 2022 14:30 Finalizado |
NS Mura | 2-0 |
Sturm Graz | 90' | |||||
Lun 24 Ene 2022 12:00 Finalizado |
Kobenhavn | 3-2 |
FC Helsingør | 90' | |||||
Jue 09 Dic 2021 21:00 Finalizado |
Kobenhavn | 2-0 |
Slovan Bratislava | 77' | 1 | ||||
Jue 25 Nov 2021 18:45 Finalizado |
Lincoln Red Imps | 0-4 |
Kobenhavn | 26' | 1 | ||||
Jue 04 Nov 2021 21:00 Finalizado |
PAOK | 1-2 |
Kobenhavn | 4' | |||||
Jue 21 Oct 2021 18:45 Finalizado |
Kobenhavn | 1-2 |
PAOK | 5' | |||||
Mar 12 Oct 2021 15:00 Finalizado |
Dinamarca Sub 19 | 1-1 |
República Checa | 78' | |||||
Sab 09 Oct 2021 15:00 Finalizado |
Dinamarca Sub 19 | 5-2 |
Kazajistán | 29' | |||||
Mie 06 Oct 2021 15:00 Finalizado |
Irlanda Norte | 0-2 |
Dinamarca Sub 19 | 62' | |||||
Lun 27 Sep 2021 13:00 Finalizado |
Kobenhavn Reservas | 1-2 |
Brondby Reservas | 73' | 1 | ||||
Mie 22 Sep 2021 18:00 Finalizado |
Nykøbing FC | 3-0 |
Kobenhavn | 27' | |||||
Jue 16 Sep 2021 18:45 Finalizado |
Slovan Bratislava | 1-3 |
Kobenhavn | 11' | |||||
Jue 26 Ago 2021 19:00 Finalizado |
Kobenhavn | 5-0 |
Sivasspor | 20' | 1 | ||||
Jue 19 Ago 2021 20:00 Finalizado |
Sivasspor | 1-2 |
Kobenhavn | 1' | |||||
Jue 12 Ago 2021 20:00 Finalizado |
Kobenhavn | 4-2 |
Lokomotiv Plovdiv | 15' | |||||
Jue 05 Ago 2021 18:00 Finalizado |
Lokomotiv Plovdiv | 1-1 |
Kobenhavn | 8' | |||||
Jue 29 Jul 2021 19:00 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 0-5 |
Kobenhavn | 44' | 2 | ||||
Jue 22 Jul 2021 19:00 Finalizado |
Kobenhavn | 4-1 |
Torpedo Zhodino | 18' | |||||
Sab 10 Jul 2021 18:30 Finalizado |
Rapid Wien | 1-0 |
Kobenhavn | 44' | |||||
Lun 05 Jul 2021 18:00 Finalizado |
CSKA Moskva | 0-1 |
Kobenhavn | 70' | 1 |
- J. Siebenhandl Portero
- T. Schützenauer Portero
- A. Borkovic Defensa
- A. Dante Defensa
- A. Prass Defensa
- David Affengruber Defensa
- G. Wüthrich Defensa
- J. Gazibegović Defensa
- N. Geyrhofer Defensa
- Paul Komposch Defensa
- S. Hierländer Defensa
- S. Ingolitsch Defensa
- Sandro Schendl Defensa
- V. Trummer Defensa
- Andreas Kuen Centrocampista
- Christoph Lang Centrocampista
- D. Niangbo Centrocampista
- I. Ljubic Centrocampista
- Jon Stankovic Centrocampista
- Lukas Jäger Centrocampista
- Moritz Wels Centrocampista
- O. Kiteishvili Centrocampista
- F. Mwepu Delantero
- J. Jantscher Delantero
- L. Kronberger Delantero
- M. Sarkaria Delantero
- R. Højlund Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Super League Griega
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...