Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Super League Griega | AEK Athens | 24 | 17 | 10 | 7 | 1634' | 1 | - | 2 | 2 |
Europa League | AEK Athens | 5 | 5 | 1 | - | 382' | 1 | - | - | 1 |
Fase Previa Champions League | AEK Athens | 4 | 4 | 2 | - | 340' | 1 | - | - | - |
Partidos Amistosos | AEK Athens | 1 | 1 | - | - | 46' | - | - | 1 | - |
Copa Griega | AEK Athens | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Amistosos Selecciones | México | 4 | 3 | - | 1 | 193' | - | - | - | - |
- Nombre
- O. Pineda
- Completo
- Orbelín Pineda Alvarado
- Edad
- 28 años
- Fecha de nacimiento
- 24-03-1996
- Lugar de nacimiento
- Coyuca de Catalán
- País
- México
- Nacionalidad
- México
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 169 cm
- Peso
- 64 kilogramos
- Nombre
- Orbelín
- Apellidos
- Pineda Alvarado
Últimos partidos jugados por O. Pineda
Dom 10 Mar 2024 16:00 Finalizado |
Lamia | 0-4 |
AEK Athens | 83' | |||||
Dom 03 Mar 2024 18:30 Finalizado |
Aris Thessaloniki | 3-3 |
AEK Athens | 27' | |||||
Mie 28 Feb 2024 18:00 Finalizado |
AEK Athens | 4-2 |
PAS Giannina | 90' | |||||
Sab 24 Feb 2024 18:00 Finalizado |
Lamia | 1-3 |
AEK Athens | 68' | 1 | ||||
Dom 18 Feb 2024 18:00 Finalizado |
AEK Athens | 3-0 |
Kifisia | 90' | |||||
Dom 11 Feb 2024 19:00 Finalizado |
PAOK | 1-1 |
AEK Athens | 90' | |||||
Dom 04 Feb 2024 16:30 Finalizado |
AEK Athens | 4-2 |
Asteras Tripolis | 79' | |||||
Dom 28 Ene 2024 15:00 Finalizado |
AEK Athens | 3-0 |
OFI | 75' | |||||
Dom 21 Ene 2024 16:30 Finalizado |
Atromitos | 0-5 |
AEK Athens | 68' | |||||
Mie 17 Ene 2024 18:00 Finalizado |
Aris Thessaloniki | 1-1 |
AEK Athens | 90' | |||||
Dom 14 Ene 2024 19:30 Finalizado |
AEK Athens | 2-2 |
Panathinaikos | 63' | |||||
Mie 10 Ene 2024 18:30 Finalizado |
AEK Athens | 0-0 |
Aris Thessaloniki | 90' | |||||
Dom 07 Ene 2024 20:00 Finalizado |
Olympiacos Piraeus | 1-2 |
AEK Athens | 90' | |||||
Mie 03 Ene 2024 18:00 Finalizado |
AEK Athens | 3-0 |
Volos Football | 90' | |||||
Lun 04 Dic 2023 20:00 Finalizado |
AEK Athens | 1-0 |
Aris Thessaloniki | 90' | |||||
Jue 30 Nov 2023 18:45 Finalizado |
AEK Athens | 0-1 |
Brighton Hove Alb. | 83' | |||||
Dom 26 Nov 2023 16:00 Finalizado |
PAS Giannina | 0-1 |
AEK Athens | 75' | 1 | ||||
Dom 12 Nov 2023 18:30 Finalizado |
AEK Athens | 3-0 |
Lamia | 90' | |||||
Jue 09 Nov 2023 21:00 Finalizado |
AEK Athens | 0-2 |
Olympique | 63' | |||||
Sab 04 Nov 2023 19:00 Finalizado |
Kifisia | 1-1 |
AEK Athens | 28' | |||||
Lun 30 Oct 2023 18:30 Finalizado |
AEK Athens | 2-0 |
PAOK | 90' | 1 | ||||
Jue 26 Oct 2023 18:45 Finalizado |
Olympique | 3-1 |
AEK Athens | 90' | 1 | ||||
Dom 22 Oct 2023 15:00 Finalizado |
Asteras Tripolis | 0-3 |
AEK Athens | 44' | |||||
Mie 18 Oct 2023 02:00 Finalizado |
México | 2-2 |
Alemania | 8' | |||||
Dom 15 Oct 2023 03:00 Finalizado |
México | 2-0 |
Ghana | 62' | |||||
Dom 08 Oct 2023 18:30 Finalizado |
AEK Athens | 3-0 |
Panaitolikos | 90' | |||||
Jue 05 Oct 2023 18:45 Finalizado |
AEK Athens | 1-1 |
Ajax | 67' | |||||
Lun 02 Oct 2023 19:00 Finalizado |
OFI | 2-0 |
AEK Athens | 23' | |||||
Lun 25 Sep 2023 20:00 Finalizado |
Panathinaikos | 1-2 |
AEK Athens | 90' | 1 | ||||
Jue 21 Sep 2023 21:00 Finalizado |
Brighton Hove Alb. | 2-3 |
AEK Athens | 79' | |||||
Dom 17 Sep 2023 20:30 Finalizado |
AEK Athens | 1-1 |
Olympiacos Piraeus | 44' | |||||
Mie 13 Sep 2023 02:00 Finalizado |
Uzbekistán | 3-3 |
México | 46' | |||||
Dom 10 Sep 2023 04:00 Finalizado |
México | 2-2 |
Australia | 77' | |||||
Dom 03 Sep 2023 20:30 Finalizado |
Volos Football | 2-3 |
AEK Athens | 13' | |||||
Mie 30 Ago 2023 21:00 Finalizado |
AEK Athens | 1-2 |
Antwerp | 90' | |||||
Sab 26 Ago 2023 20:30 Finalizado |
AEK Athens | 1-1 |
Panserraikos FC | 44' | |||||
Mar 22 Ago 2023 21:00 Finalizado |
Antwerp | 1-0 |
AEK Athens | 90' | |||||
Sab 19 Ago 2023 20:45 Finalizado |
AEK Athens | 2-2 |
Dinamo Zagreb | 76' | |||||
Mar 15 Ago 2023 20:00 Finalizado |
Dinamo Zagreb | 1-2 |
AEK Athens | 84' | |||||
Dom 30 Jul 2023 19:00 Finalizado |
Trabzonspor | 1-3 |
AEK Athens | 46' | 1 |
- C. Stanković Portero
- G. Athanasiadis Portero
- G. Theocharis Portero
- P. Ginis Portero
- A. Callens Defensa
- D. Sidibé Defensa
- D. Vida Defensa
- E. Hajsafi Defensa
- G. Mitoglou Defensa
- H. Moukoudi Defensa
- K. Chrisopoulos Defensa
- Lazaros Rota Defensa
- N. Eliasson Defensa
- S. Pilios Defensa
- V. Radonja Defensa
- D. Szymański Centrocampista
- J. Jønsson Centrocampista
- K. Galanopoulos Centrocampista
- M. Gačinović Centrocampista
- O. Pineda Centrocampista
- Petros Mantalos Centrocampista
- R. Ljubicic Centrocampista
- R. Pizarro Centrocampista
- E. Ponce Delantero
- Levi García Delantero
- N. Amrabat Delantero
- Paolo Fernandes Delantero
- Sergio Araujo Delantero
- Steven Zuber Delantero
- Tom Van Weert Delantero
- Zini Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Super League Griega
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...