2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Primera RFEF
2021/2022

Primera RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Deportivo
  • Racing
  • UD Logroñés
  • Rayo Majadahonda
  • Unionistas CF
  • Real Unión de Irún
  • SD Logroñés
  • Racing Ferrol
  • CD Badajoz
  • CD Calahorra
  • Cultural Leonesa
  • Sanse
  • Celta B
  • DUX Internacional de Madrid
  • Talavera
  • Bilbao Ath.
  • Real Valladolid Promesas
  • Extremadura
  • Zamora
  • Tudelano
04 Dic 21
Sin comenzar
Extremadura Extremadura
17:00
Zamora Zamora más información 13
04 Dic 21
Sin comenzar
Talavera Talavera
17:00
DUX Internacional de Madrid Internacional Madrid más información 6
04 Dic 21
Sin comenzar
Racing Ferrol Racing Ferrol
19:00
Deportivo Deportivo más información 126
04 Dic 21
Sin comenzar
SD Logroñés SD Logroñés
19:00
CD Calahorra CD Calahorra más información 26
05 Dic 21
Sin comenzar
Bilbao Ath. Bilbao Ath.
12:00
CD Badajoz CD Badajoz más información 25
05 Dic 21
Sin comenzar
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas
12:00
Racing Racing más información 49
05 Dic 21
Sin comenzar
Tudelano Tudelano
12:00
Real Unión de Irún Real Unión de Irún más información ...
05 Dic 21
Sin comenzar
Unionistas CF Unionistas CF
16:00
Sanse Sanse más información 18
05 Dic 21
Sin comenzar
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
17:00
Celta B Celta B más información 11
05 Dic 21
Sin comenzar
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
17:00
UD Logroñés UD Logroñés más información 2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Deportivo Deportivo 30 14 9 3 2 22 7
  • VICTORIA
  • Deportivo 1
  • Zamora 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 0
  • Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Deportivo 3
  • Extremadura 0
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Deportivo 2
  • EMPATE
  • Deportivo 1
  • Bilbao Ath. 1
2 Racing Racing 27 14 8 3 3 20 10
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 1
  • Racing 2
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 3
  • Racing 0
  • VICTORIA
  • Racing 2
  • Bilbao Ath. 0
  • VICTORIA
  • Zamora 0
  • Racing 3
  • EMPATE
  • Racing 1
  • Unionistas CF 1
3 UD Logroñés UD Logroñés 27 14 8 3 3 17 11
  • VICTORIA
  • Celta B 0
  • UD Logroñés 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés 0
  • Deportivo 1
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 1
  • UD Logroñés 2
  • EMPATE
  • Tudelano 0
  • UD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 3
  • Real Valladolid Pr. 2
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 24 14 7 3 4 17 13
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Racing Ferrol 2
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 1
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • DUX Internacional. 2
  • Rayo Majadahonda 4
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Deportivo 2
  • EMPATE
  • Talavera 0
  • Rayo Majadahonda 0
5 Unionistas CF Unionistas CF 23 14 5 8 1 21 16
  • DERROTA
  • DUX Internacional. 3
  • Unionistas CF 0
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • Celta B 1
  • EMPATE
  • Real Unión de Irún 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 2
  • CD Badajoz 2
  • EMPATE
  • Racing 1
  • Unionistas CF 1
6 Real Unión de Irún Real Unión Irún 23 14 7 2 5 20 15
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 1
  • Racing 2
  • VICTORIA
  • Sanse 0
  • Real Unión de Irún 2
  • EMPATE
  • Real Unión de Irún 1
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 0
  • Real Unión de Irún 2
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 2
  • Zamora 0
7 SD Logroñés SD Logroñés 22 14 5 7 2 20 14
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Bilbao Ath. 1
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 0
  • SD Logroñés 2
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Cultural Leonesa 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 0
  • Real Unión de Irún 2
  • EMPATE
  • CD Badajoz 2
  • SD Logroñés 2
8 Racing Ferrol Racing Ferrol 21 14 6 3 5 17 12
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Racing Ferrol 2
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 0
  • SD Logroñés 2
  • VICTORIA
  • Talavera 1
  • Racing Ferrol 2
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 5
  • Celta B 0
  • DERROTA
  • Sanse 1
  • Racing Ferrol 0
9 CD Badajoz CD Badajoz 21 14 5 6 3 17 13
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 2
  • Extremadura 0
  • EMPATE
  • Zamora 1
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 1
  • UD Logroñés 2
  • EMPATE
  • Unionistas CF 2
  • CD Badajoz 2
  • EMPATE
  • CD Badajoz 2
  • SD Logroñés 2
10 CD Calahorra CD Calahorra 21 14 6 3 5 18 16
  • VICTORIA
  • CD Calahorra 3
  • Sanse 2
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • CD Calahorra 1
  • VICTORIA
  • CD Calahorra 3
  • Tudelano 0
  • VICTORIA
  • Extremadura 0
  • CD Calahorra 2
  • VICTORIA
  • CD Calahorra 2
  • Cultural Leonesa 0
11 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 20 14 5 5 4 24 21
  • EMPATE
  • Tudelano 1
  • Cultural Leonesa 1
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 3
  • Racing 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Cultural Leonesa 1
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • Sanse 0
  • DERROTA
  • CD Calahorra 2
  • Cultural Leonesa 0
12 Sanse Sanse 20 14 6 2 6 14 16
  • DERROTA
  • CD Calahorra 3
  • Sanse 2
  • DERROTA
  • Sanse 0
  • Real Unión de Irún 2
  • VICTORIA
  • Sanse 3
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • Sanse 0
  • VICTORIA
  • Sanse 1
  • Racing Ferrol 0
13 Celta B Celta B 19 14 5 4 5 14 18
  • DERROTA
  • Celta B 0
  • UD Logroñés 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • Celta B 1
  • VICTORIA
  • Celta B 3
  • Real Valladolid Pr. 0
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 5
  • Celta B 0
  • EMPATE
  • Celta B 1
  • Extremadura 1
14 DUX Internacional de Madrid Internacional 16 14 4 4 6 21 23
  • VICTORIA
  • DUX Internacional. 3
  • Unionistas CF 0
  • VICTORIA
  • Extremadura 1
  • DUX Internacional. 2
  • DERROTA
  • DUX Internacional. 2
  • Rayo Majadahonda 4
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 2
  • DUX Internacional. 2
  • EMPATE
  • DUX Internacional. 1
  • Tudelano 1
15 Talavera Talavera 16 14 4 4 6 13 18
  • DERROTA
  • Talavera 0
  • Real Valladolid Pr. 2
  • VICTORIA
  • Tudelano 0
  • Talavera 2
  • DERROTA
  • Talavera 1
  • Racing Ferrol 2
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 0
  • Talavera 1
  • EMPATE
  • Talavera 0
  • Rayo Majadahonda 0
16 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 12 14 2 6 6 13 18
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Bilbao Ath. 1
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 1
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Racing 2
  • Bilbao Ath. 0
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 0
  • Talavera 1
  • EMPATE
  • Deportivo 1
  • Bilbao Ath. 1
17 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 11 14 2 5 7 16 23
  • VICTORIA
  • Talavera 0
  • Real Valladolid Pr. 2
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • CD Calahorra 1
  • DERROTA
  • Celta B 3
  • Real Valladolid Pr. 0
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 2
  • DUX Internacional. 2
  • DERROTA
  • UD Logroñés 3
  • Real Valladolid Pr. 2
18 Extremadura Extremadura * 10 14 3 4 7 10 20
  • DERROTA
  • CD Badajoz 2
  • Extremadura 0
  • DERROTA
  • Extremadura 1
  • DUX Internacional. 2
  • DERROTA
  • Deportivo 3
  • Extremadura 0
  • DERROTA
  • Extremadura 0
  • CD Calahorra 2
  • EMPATE
  • Celta B 1
  • Extremadura 1
19 Zamora Zamora 8 14 2 2 10 6 21
  • DERROTA
  • Deportivo 1
  • Zamora 0
  • EMPATE
  • Zamora 1
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • Sanse 3
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Zamora 0
  • Racing 3
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 2
  • Zamora 0
20 Tudelano Tudelano 5 14 0 5 9 7 22
  • EMPATE
  • Tudelano 1
  • Cultural Leonesa 1
  • DERROTA
  • Tudelano 0
  • Talavera 2
  • DERROTA
  • CD Calahorra 3
  • Tudelano 0
  • EMPATE
  • Tudelano 0
  • UD Logroñés 0
  • EMPATE
  • DUX Internacional. 1
  • Tudelano 1
Ascenso : Deportivo
Playoff Ascenso : Racing, UD Logroñés, Rayo Majadahonda, Unionistas CF
Descenso : Bilbao Ath., Real Valladolid, Extremadura, Zamora, Tudelano

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: Extremadura

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Primera RFEF
04 Dic 21 17:00
Francisco De La Hera
04 Dic 21 19:00
A Malata
04 Dic 21 19:00
Las Gaunas
05 Dic 21 12:00
Anexos Jose Zorrilla
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar

  USO DE MEMORIA  
12,946,152 bytes
  BENCHMARKS  
Loading Time Base Classes  0.0024
Controller Execution Time ( Home / Category )  0.1412
Total Execution Time  0.1437
  CADENA URL  
/primera_division_rfef
  GET DATOS  
$_GET['/primera_division_rfef']  
  POST DATOS  
No hay datos POST existentes
  CONSULTAS (7)  
0.0022  SELECT total FROM bs_rel_resume_items WHERE ln = 'es' AND itemId=2468 AND type_rel = 3
0.0024  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=1 AND last_update > '2021-12-03 15:58:23' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0023  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=2 AND last_update > '2021-12-03 15:58:23' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0023  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=4 AND last_update > '2021-12-03 15:58:23' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0024  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=3 AND last_update > '2021-12-03 15:58:23' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT data1, data2 FROM services_tags WHERE categoryId=2468
0.0021  SELECT group_code, extraName from `leagues` WHERE categoryId=2468 AND year=2022