2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Segunda RFEF
2021/2022

Segunda RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Unión Adarve
  • Pontevedra
  • Real Avilés
  • Bergantiños FC
  • Navalcarnero
  • Compostela
  • Langreo
  • Leganés B
  • CD Móstoles
  • Arosa
  • Palencia Cristo Atlético
  • Marino de Luanco
  • Salamanca UDS
  • Arenteiro
  • Gimnástica Segoviana
  • Coruxo
  • UD Llanera
  • UC Ceares
27 Nov 21
Sin comenzar
Compostela Compostela
17:00
Real Avilés Real Avilés más información 12
27 Nov 21
Sin comenzar
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo Atlétic.
17:00
UC Ceares UC Ceares más información 6
27 Nov 21
Sin comenzar
Bergantiños FC Bergantiños FC
19:00
Coruxo Coruxo más información 2
28 Nov 21
Sin comenzar
CD Móstoles CD Móstoles
12:00
Navalcarnero Navalcarnero más información 3
 
28 Nov 21
Sin comenzar
Arenteiro Arenteiro
16:00
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana más información 8
28 Nov 21
Sin comenzar
Marino de Luanco Marino de Luanco
17:00
UD Llanera UD Llanera más información ...
28 Nov 21
Sin comenzar
Pontevedra Pontevedra
17:00
Arosa Arosa más información 3
 
28 Nov 21
Sin comenzar
Salamanca UDS Salamanca UDS
17:00
Langreo Langreo más información 14
28 Nov 21
Sin comenzar
Leganés B Leganés B
18:15
Unión Adarve Unión Adarve más información 39
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unión Adarve Unión Adarve 27 12 8 3 1 21 10
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 2
  • UC Ceares 1
  • VICTORIA
  • Salamanca UDS 0
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 2
  • Pontevedra 1
  • EMPATE
  • Compostela 1
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 1
  • CD Móstoles 0
2 Pontevedra Pontevedra 20 12 5 5 2 22 12
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra 2
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Unión Adarve 2
  • Pontevedra 1
  • EMPATE
  • Pontevedra 0
  • Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • Real Avilés 0
  • Pontevedra 3
3 Real Avilés Real Avilés 20 12 5 5 2 14 12
  • VICTORIA
  • Real Avilés 2
  • Arosa 1
  • DERROTA
  • Langreo 2
  • Real Avilés 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés 3
  • UC Ceares 1
  • EMPATE
  • Salamanca UDS 0
  • Real Avilés 0
  • DERROTA
  • Real Avilés 0
  • Pontevedra 3
4 Bergantiños FC Bergantiños FC 20 12 5 5 2 12 11
  • VICTORIA
  • Bergantiños FC 1
  • Palencia Cristo At. 0
  • EMPATE
  • Bergantiños FC 1
  • Arenteiro 1
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 0
  • Bergantiños FC 1
  • DERROTA
  • Bergantiños FC 1
  • UD Llanera 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Bergantiños FC 1
5 Navalcarnero Navalcarnero 20 12 6 2 4 10 11
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 1
  • Langreo 0
  • VICTORIA
  • UC Ceares 0
  • Navalcarnero 1
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 2
  • Salamanca UDS 0
  • EMPATE
  • Pontevedra 0
  • Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 2
  • Compostela 1
6 Compostela Compostela 19 12 4 7 1 17 10
  • VICTORIA
  • UD Llanera 1
  • Compostela 2
  • VICTORIA
  • Compostela 2
  • Gimnástica Segovia. 0
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • Compostela 0
  • EMPATE
  • Compostela 1
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • Navalcarnero 2
  • Compostela 1
7 Langreo Langreo 19 12 5 4 3 18 13
  • DERROTA
  • Navalcarnero 1
  • Langreo 0
  • VICTORIA
  • Langreo 2
  • Real Avilés 1
  • VICTORIA
  • Arosa 1
  • Langreo 3
  • DERROTA
  • Palencia Cristo At. 2
  • Langreo 1
  • VICTORIA
  • Langreo 1
  • UC Ceares 0
8 Leganés B Leganés B 18 12 5 3 4 17 12
  • DERROTA
  • Arenteiro 1
  • Leganés B 0
  • VICTORIA
  • Leganés B 3
  • Marino de Luanco 0
  • VICTORIA
  • UD Llanera 1
  • Leganés B 3
  • VICTORIA
  • Leganés B 1
  • Gimnástica Segovia. 0
  • EMPATE
  • Coruxo 1
  • Leganés B 1
9 CD Móstoles CD Móstoles 18 12 5 3 4 15 13
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 0
  • CD Móstoles 1
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 2
  • UD Llanera 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • CD Móstoles 1
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 2
  • Coruxo 0
  • DERROTA
  • Unión Adarve 1
  • CD Móstoles 0
10 Arosa Arosa 17 12 5 2 5 13 12
  • DERROTA
  • Real Avilés 2
  • Arosa 1
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 1
  • Arosa 1
  • DERROTA
  • Arosa 1
  • Langreo 3
  • VICTORIA
  • UC Ceares 1
  • Arosa 4
  • VICTORIA
  • Arosa 1
  • Salamanca UDS 0
11 Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo 17 12 5 2 5 14 15
  • DERROTA
  • Bergantiños FC 1
  • Palencia Cristo At. 0
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 1
  • Arosa 1
  • VICTORIA
  • Arenteiro 1
  • Palencia Cristo At. 2
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 2
  • Langreo 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 2
  • Palencia Cristo At. 0
12 Marino de Luanco Marino Luanco 13 12 4 1 7 16 18
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 0
  • CD Móstoles 1
  • DERROTA
  • Leganés B 3
  • Marino de Luanco 0
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 0
  • Bergantiños FC 1
  • VICTORIA
  • Arenteiro 2
  • Marino de Luanco 4
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 2
  • Palencia Cristo At. 0
13 Salamanca UDS Salamanca UDS 13 12 3 4 5 3 7
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • Salamanca UDS 0
  • DERROTA
  • Salamanca UDS 0
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • Navalcarnero 2
  • Salamanca UDS 0
  • EMPATE
  • Salamanca UDS 0
  • Real Avilés 0
  • DERROTA
  • Arosa 1
  • Salamanca UDS 0
14 Arenteiro Arenteiro 12 12 2 6 4 11 15
  • VICTORIA
  • Arenteiro 1
  • Leganés B 0
  • EMPATE
  • Bergantiños FC 1
  • Arenteiro 1
  • DERROTA
  • Arenteiro 1
  • Palencia Cristo At. 2
  • DERROTA
  • Arenteiro 2
  • Marino de Luanco 4
  • EMPATE
  • UD Llanera 1
  • Arenteiro 1
15 Gimnástica Segoviana Gimnástica 12 12 3 3 6 10 15
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Pontevedra 2
  • DERROTA
  • Compostela 2
  • Gimnástica Segovia. 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • CD Móstoles 1
  • DERROTA
  • Leganés B 1
  • Gimnástica Segovia. 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Bergantiños FC 1
16 Coruxo Coruxo 10 12 2 4 6 7 12
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • Salamanca UDS 0
  • DERROTA
  • Pontevedra 2
  • Coruxo 1
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • Compostela 0
  • DERROTA
  • CD Móstoles 2
  • Coruxo 0
  • EMPATE
  • Coruxo 1
  • Leganés B 1
17 UD Llanera UD Llanera 10 12 2 4 6 10 18
  • DERROTA
  • UD Llanera 1
  • Compostela 2
  • DERROTA
  • CD Móstoles 2
  • UD Llanera 0
  • DERROTA
  • UD Llanera 1
  • Leganés B 3
  • VICTORIA
  • Bergantiños FC 1
  • UD Llanera 2
  • EMPATE
  • UD Llanera 1
  • Arenteiro 1
18 UC Ceares UC Ceares 7 12 2 1 9 8 22
  • DERROTA
  • Unión Adarve 2
  • UC Ceares 1
  • DERROTA
  • UC Ceares 0
  • Navalcarnero 1
  • DERROTA
  • Real Avilés 3
  • UC Ceares 1
  • DERROTA
  • UC Ceares 1
  • Arosa 4
  • DERROTA
  • Langreo 1
  • UC Ceares 0
Ascenso : Unión Adarve
Playoff Ascenso : Pontevedra, Real Avilés, Bergantiños FC, Navalcarnero
Posible siguiente ronda : Salamanca UDS
Descenso : Arenteiro, Gimnástica, Coruxo, UD Llanera, UC Ceares

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Segunda RFEF
27 Nov 21 17:00
Estadio Municipal Vero Boquete De San Lázaro
27 Nov 21 17:00
Municipal Nueva Balastera
27 Nov 21 19:00
As Eiroas
28 Nov 21 12:00
Estadio Municipal El Soto
28 Nov 21 16:00
Municipal Espiñedo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar

  USO DE MEMORIA  
12,749,328 bytes
  BENCHMARKS  
Loading Time Base Classes  0.0067
Controller Execution Time ( Home / Category )  0.1366
Total Execution Time  0.1434
  CADENA URL  
/segunda_division_rfef
  GET DATOS  
$_GET['/segunda_division_rfef']  
  POST DATOS  
No hay datos POST existentes
  CONSULTAS (7)  
0.0019  SELECT total FROM bs_rel_resume_items WHERE ln = 'es' AND itemId=2469 AND type_rel = 3
0.0021  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=1 AND last_update > '2021-11-27 06:44:23' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0019  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=2 AND last_update > '2021-11-27 06:44:23' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0020  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=4 AND last_update > '2021-11-27 06:44:23' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0019  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=3 AND last_update > '2021-11-27 06:44:23' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0017  SELECT data1, data2 FROM services_tags WHERE categoryId=2469
0.0024  SELECT group_code, extraName from `leagues` WHERE categoryId=2469 AND year=2022