2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Nacional
2021/2022

Liga Nacional

Publicidad 600x120.gif
  • RC Celta Sub 19 B
  • RC Deportivo Sub 19 B
  • Lugo Sub 19 B
  • Coruxo FC Sub 19
  • Arosa SC Sub 19
  • Calasanz Sub 19
  • Choco Sub 19
  • CD Conxo Sub 19
  • Alondras Sub 19
  • Bergantiños Sub 19
  • Ural CF Sub 19 B
  • Pabellón Ourense Sub 19 B
  • Val Miñor Sub 19 B
  • Porriño Industrial Sub 19
  • CD Areosa Sub 19
  • Racing Ferrol Sub 19
  • Colegio Hogar Sub 19
  • Villalbes RC Sub 19
 
15 Ene 22
12:15 Finalizado
Calasanz Sub 19 Calasanz Sub 19 2-3 RC Deportivo Sub 19 B RC Deportivo Sub 19 B más información Jugadas destacadas ...
37' H. Garcia
67' D. Mejuto 1-0
1-1 72' K. Sanchez
1-2 74' A. Martínez
79' X. Mexuto 2-2
2-3 88' K. Sanchez
 
15 Ene 22
12:30 Finalizado
Ural CF Sub 19 B Ural CF Sub 19 B 0-1 Coruxo FC Sub 19 Coruxo FC Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 77' R. Dominguez
 
15 Ene 22
12:30 Finalizado
Val Miñor Sub 19 B Val Miñor Sub 19 B 1-3 CD Conxo Sub 19 CD Conxo Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' J. Muiño
0-2 14' G. Landeira
0-3 42' E. Blanco
75' P. Fole 1-3
 
15 Ene 22
16:00 Aplazado
Alondras Sub 19 Alondras Sub 19 Apl Pabellón Ourense Sub 19 B Pabellón Ourense más información ...
 
15 Ene 22
16:00 Aplazado
Porriño Industrial Sub 19 Porriño Industrial Apl Choco Sub 19 Choco Sub 19 más información ...
 
15 Ene 22
16:00 Finalizado
Racing Ferrol Sub 19 Racing Ferrol Sub 19 1-2 Lugo Sub 19 B Lugo Sub 19 B más información Jugadas destacadas ...
9' D. Sanchez 1-0
1-1 74' D. Perez
1-2 90' P. Rosón
 
15 Ene 22
16:30 Finalizado
Arosa SC Sub 19 Arosa SC Sub 19 7-0 Villalbes RC Sub 19 Villalbes RC Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
13' A. Rodriguez 1-0
28' H. Losada 2-0
41' H. Losada 3-0
54' H. Losada 4-0
57' S. Prieto 5-0
72' D. Rodríguez 6-0
79' J. Oubiña 7-0
 
15 Ene 22
16:30 Aplazado
RC Celta Sub 19 B RC Celta Sub 19 B Apl Bergantiños Sub 19 Bergantiños Sub 19 más información ...
 
16 Ene 22
12:00 Aplazado
CD Areosa Sub 19 CD Areosa Sub 19 Apl Colegio Hogar Sub 19 Colegio Hogar Sub 19 más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Celta Sub 19 B Celta 38 15 12 2 1 51 14
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 B 4
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 1
  • RC Celta Sub 19 B 3
  • VICTORIA
  • CD Areosa Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 B 4
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 B 4
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • EMPATE
  • Lugo Sub 19 B 1
  • RC Celta Sub 19 B 1
2 RC Deportivo Sub 19 B Deportivo 38 16 12 2 2 40 14
  • VICTORIA
  • RC Deportivo Sub 1. 3
  • CD Areosa Sub 19 1
  • VICTORIA
  • RC Deportivo Sub 1. 1
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • Colegio Hogar Sub. 1
  • RC Deportivo Sub 1. 2
  • VICTORIA
  • RC Deportivo Sub 1. 3
  • Arosa SC Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Sub 19 2
  • RC Deportivo Sub 1. 3
3 Lugo Sub 19 B Lugo Sub 19 B 36 16 11 3 2 41 26
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 B 0
  • Lugo Sub 19 B 2
  • VICTORIA
  • Lugo Sub 19 B 3
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 2
  • Lugo Sub 19 B 3
  • EMPATE
  • Lugo Sub 19 B 1
  • RC Celta Sub 19 B 1
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • Lugo Sub 19 B 2
4 Coruxo FC Sub 19 Coruxo 32 15 10 2 3 37 25
  • VICTORIA
  • Coruxo FC Sub 19 6
  • Villalbes RC Sub 1. 1
  • EMPATE
  • Colegio Hogar Sub. 2
  • Coruxo FC Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Coruxo FC Sub 19 3
  • Arosa SC Sub 19 1
  • DERROTA
  • Calasanz Sub 19 3
  • Coruxo FC Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 B 0
  • Coruxo FC Sub 19 1
5 Arosa SC Sub 19 Arosa SC Sub 19 29 16 9 2 5 37 24
  • VICTORIA
  • Arosa SC Sub 19 5
  • CD Conxo Sub 19 1
  • DERROTA
  • Coruxo FC Sub 19 3
  • Arosa SC Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Arosa SC Sub 19 2
  • Pabellón Ourense S. 1
  • DERROTA
  • RC Deportivo Sub 1. 3
  • Arosa SC Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Arosa SC Sub 19 7
  • Villalbes RC Sub 1. 0
6 Calasanz Sub 19 Calasanz Sub 19 25 16 7 4 5 22 22
  • VICTORIA
  • Calasanz Sub 19 2
  • Choco Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Conxo Sub 19 2
  • Calasanz Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Sub 19 3
  • Coruxo FC Sub 19 1
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 3
  • Calasanz Sub 19 2
  • DERROTA
  • Calasanz Sub 19 2
  • RC Deportivo Sub 1. 3
7 Choco Sub 19 Choco Sub 19 22 15 6 4 5 31 25
  • DERROTA
  • Choco Sub 19 3
  • Arosa SC Sub 19 5
  • DERROTA
  • Calasanz Sub 19 2
  • Choco Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Choco Sub 19 4
  • Alondras Sub 19 2
  • EMPATE
  • Ural CF Sub 19 B 1
  • Choco Sub 19 1
  • DERROTA
  • Choco Sub 19 1
  • Val Miñor Sub 19 B 5
8 CD Conxo Sub 19 CD Conxo Sub 19 20 15 6 2 7 23 22
  • VICTORIA
  • CD Conxo Sub 19 6
  • Colegio Hogar Sub. 0
  • DERROTA
  • Arosa SC Sub 19 5
  • CD Conxo Sub 19 1
  • VICTORIA
  • CD Conxo Sub 19 2
  • Calasanz Sub 19 0
  • EMPATE
  • Alondras Sub 19 0
  • CD Conxo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • CD Conxo Sub 19 3
9 Alondras Sub 19 Alondras Sub 19 20 14 6 2 6 19 24
  • EMPATE
  • Alondras Sub 19 1
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • DERROTA
  • Lugo Sub 19 B 3
  • Alondras Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Alondras Sub 19 2
  • Bergantiños Sub 19 1
  • DERROTA
  • Choco Sub 19 4
  • Alondras Sub 19 2
  • EMPATE
  • Alondras Sub 19 0
  • CD Conxo Sub 19 0
10 Bergantiños Sub 19 Bergantiños 18 14 5 3 6 20 22
  • DERROTA
  • Arosa SC Sub 19 4
  • Bergantiños Sub 19 1
  • EMPATE
  • Bergantiños Sub 19 0
  • Calasanz Sub 19 0
  • DERROTA
  • Alondras Sub 19 2
  • Bergantiños Sub 19 1
  • DERROTA
  • Bergantiños Sub 19 0
  • Ural CF Sub 19 B 1
  • EMPATE
  • Val Miñor Sub 19 B 2
  • Bergantiños Sub 19 2
11 Ural CF Sub 19 B Ural 18 15 5 3 7 20 24
  • EMPATE
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • Ural CF Sub 19 B 1
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 B 0
  • Lugo Sub 19 B 2
  • VICTORIA
  • Bergantiños Sub 19 0
  • Ural CF Sub 19 B 1
  • EMPATE
  • Ural CF Sub 19 B 1
  • Choco Sub 19 1
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 B 0
  • Coruxo FC Sub 19 1
12 Pabellón Ourense Sub 19 B Pabellón 18 15 5 3 7 27 37
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense S. 2
  • RC Deportivo Sub 1. 2
  • DERROTA
  • Villalbes RC Sub 1. 2
  • Pabellón Ourense S. 1
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense S. 0
  • Colegio Hogar Sub. 0
  • DERROTA
  • Arosa SC Sub 19 2
  • Pabellón Ourense S. 1
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 3
  • Calasanz Sub 19 2
13 Val Miñor Sub 19 B Miñor 16 16 5 1 10 23 36
  • VICTORIA
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • Racing Ferrol Sub. 0
  • DERROTA
  • Lugo Sub 19 B 3
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • EMPATE
  • Val Miñor Sub 19 B 2
  • Bergantiños Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Choco Sub 19 1
  • Val Miñor Sub 19 B 5
  • DERROTA
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • CD Conxo Sub 19 3
14 Porriño Industrial Sub 19 Porriño 14 14 4 2 8 20 23
  • DERROTA
  • Val Miñor Sub 19 B 2
  • Porriño Industrial. 1
  • DERROTA
  • CD Areosa Sub 19 4
  • Porriño Industrial. 0
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 1
  • RC Celta Sub 19 B 3
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol Sub. 0
  • Porriño Industrial. 1
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 2
  • Lugo Sub 19 B 3
15 CD Areosa Sub 19 Areosa 14 14 4 2 8 19 26
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense S. 1
  • CD Areosa Sub 19 1
  • VICTORIA
  • CD Areosa Sub 19 4
  • Porriño Industrial. 0
  • DERROTA
  • RC Deportivo Sub 1. 3
  • CD Areosa Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Areosa Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 B 4
  • VICTORIA
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • CD Areosa Sub 19 3
16 Racing Ferrol Sub 19 Racing Ferrol 11 15 3 2 10 16 28
  • EMPATE
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • Ural CF Sub 19 B 1
  • DERROTA
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • Racing Ferrol Sub. 0
  • DERROTA
  • Racing Ferrol Sub. 0
  • Porriño Industrial. 1
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 B 4
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • DERROTA
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • Lugo Sub 19 B 2
17 Colegio Hogar Sub 19 Colegio Hogar 9 14 2 3 9 15 38
  • DERROTA
  • Colegio Hogar Sub. 0
  • Choco Sub 19 5
  • DERROTA
  • CD Conxo Sub 19 6
  • Colegio Hogar Sub. 0
  • EMPATE
  • Colegio Hogar Sub. 2
  • Coruxo FC Sub 19 2
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense S. 0
  • Colegio Hogar Sub. 0
  • DERROTA
  • Colegio Hogar Sub. 1
  • RC Deportivo Sub 1. 2
18 Villalbes RC Sub 19 Villalbes 6 15 2 0 13 11 42
  • DERROTA
  • Coruxo FC Sub 19 6
  • Villalbes RC Sub 1. 1
  • VICTORIA
  • Villalbes RC Sub 1. 2
  • Pabellón Ourense S. 1
  • DERROTA
  • RC Deportivo Sub 1. 1
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • DERROTA
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • CD Areosa Sub 19 3
  • DERROTA
  • Arosa SC Sub 19 7
  • Villalbes RC Sub 1. 0
Ascenso : Celta, Deportivo

INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Liga Nacional
23 Ene 22 00:00
Santa Mariña
23 Ene 22 00:00
El Mundo Del Fútbol
23 Ene 22 00:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar

  USO DE MEMORIA  
12,428,280 bytes
  BENCHMARKS  
Loading Time Base Classes  0.0027
Controller Execution Time ( Home / Category )  0.3984
Total Execution Time  0.4011
  CADENA URL  
/nacional_juvenil
  GET DATOS  
$_GET['/nacional_juvenil']  
  POST DATOS  
No hay datos POST existentes
  CONSULTAS (16)  
0.0029  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=1 AND last_update > '2022-01-19 03:50:26' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0028  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=2 AND last_update > '2022-01-19 03:50:26' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0028  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=4 AND last_update > '2022-01-19 03:50:26' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0029  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=3 AND last_update > '2022-01-19 03:50:26' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0044  SELECT c.isVideo, c.id,c.team1, c.team2,c.extra,c.datateam1,c.datateam2,c.type, c.shedule, c.r1, c.r2, c.round, c.comments as total_comentarios, dt1.nameShow as team1_name, dt2.nameShow as team2_name, dt1.basealias as basealias1, dt2.basealias as basealias2,c.betId,c.betId_wh,c.betId_bwin,c.betId_marca,c.betId_888, c.betId_sportium, c.betId_marathon, c.finished, c.penaltis1, c.penaltis2, c.prorroga, c.status, c.minute, dt1.stadium as stadium_name FROM `calendars2022` as c INNER JOIN teams t1 ON t1.id = c.team1 AND t1.league_id = c.league_id INNER JOIN teams t2 ON t2.id = c.team2 AND t2.league_id = c.league_id INNER JOIN datateams as dt1 ON dt1.id = t1.teamId INNER JOIN datateams as dt2 ON dt2.id = t2.teamId WHERE c.`league_id` = 63614 AND c.`round` = 16 ORDER BY shedule ASC LIMIT 200
0.0060  SELECT ev.match_id,dp.alias,ev.minute,ev.action,ev.player_id,e.name,e.classf,dp.nick,rel.squadNumber,rel.player_id as playerId,rel.team_id,rel.teamId FROM events2022 ev INNER JOIN events e ON e.id = ev.action INNER JOIN calendars2022 c ON c.id = ev.match_id INNER JOIN rel_players rel ON rel.player_id = ev.player_id AND rel.league_id = 63614 AND (ev.team1id=rel.team_id OR ev.team2id=rel.team_id) INNER JOIN dataplayers dp ON dp.id = rel.player_id WHERE ev.match_id IN (207186,207188,207189,207187,207190,207192,207185,207191,207184) AND ev.action in (1,2,3,4,6,11,12,13,15) ORDER BY ev.minute ASC
0.0040  SELECT t.*,dt.nameShow,dt.basealias,dt.id as teamId,(cast(t.gf as signed) - cast(t.ga as signed) + 100) as diff,team.teamId FROM `tables2022` as t INNER JOIN teams as team ON team.id = t.team INNER JOIN datateams as dt ON team.teamId = dt.id WHERE t.league_id = 63614 AND t.round = 15 ORDER BY team.conference ASC,t.position ASC,t.points DESC,t.priority DESC, diff DESC, t.gf DESC, dt.nameShow ASC
0.0087  SELECT *,(cast(t.gf as signed) - cast(t.ga as signed) + 100) as diff,team.teamId FROM `tables2022` as t INNER JOIN teams as team ON team.id = t.team INNER JOIN datateams as dt ON team.teamId = dt.id WHERE t.league_id = 63614 AND t.round = 16 ORDER BY team.conference ASC,t.position ASC,t.points DESC,t.priority DESC, diff DESC, t.gf DESC, dt.nameShow ASC
0.0046  SELECT c.id, 2022 AS year, IF(l.tables = 1 AND t1.points>0,((t1.points / (l.current_round * 3)) + (t2.points / (l.current_round * 3)))/2 * ct.coefficient,0.7 * ct.coefficient) as fcoef FROM `calendars2022` AS c INNER JOIN `leagues` AS l ON c.`league_id` = l.`id` INNER JOIN `categories` AS ct ON ct.`id` = l.`categoryId` LEFT JOIN tables2022 AS t1 ON t1.team = c.team1 AND t1.round = l.current_round LEFT JOIN tables2022 AS t2 ON t2.team = c.team2 AND t2.round = l.current_round WHERE c.`shedule` > '2022-01-19 00:00:00' AND c.`shedule` < '2022-01-23 23:59:59' AND l.id = 63614 ORDER BY c.shedule ASC, fcoef DESC LIMIT 5
0.0029   SELECT c.*,l.year,cat.id as categoryId,cat.name,dt1.stadium, dt1.seats, dt1.yearBuilt, dt1.size, dt1.id as dt1id,dt2.id as dt2id,dt1.nameShow as nameShow1,dt2.nameShow as nameShow2,dt1.basealias as basealias1, dt2.basealias as basealias2,c.comments as totalcomments FROM calendars2022 c INNER JOIN leagues l ON l.id = c.league_id INNER JOIN categories cat ON cat.id = l.categoryId INNER JOIN teams t1 ON t1.id = c.team1 INNER JOIN datateams dt1 ON dt1.id = t1.teamId INNER JOIN teams t2 ON t2.id = c.team2 INNER JOIN datateams dt2 ON dt2.id = t2.teamId WHERE c.id = 207199
0.0029   SELECT c.*,l.year,cat.id as categoryId,cat.name,dt1.stadium, dt1.seats, dt1.yearBuilt, dt1.size, dt1.id as dt1id,dt2.id as dt2id,dt1.nameShow as nameShow1,dt2.nameShow as nameShow2,dt1.basealias as basealias1, dt2.basealias as basealias2,c.comments as totalcomments FROM calendars2022 c INNER JOIN leagues l ON l.id = c.league_id INNER JOIN categories cat ON cat.id = l.categoryId INNER JOIN teams t1 ON t1.id = c.team1 INNER JOIN datateams dt1 ON dt1.id = t1.teamId INNER JOIN teams t2 ON t2.id = c.team2 INNER JOIN datateams dt2 ON dt2.id = t2.teamId WHERE c.id = 207195
0.0030   SELECT c.*,l.year,cat.id as categoryId,cat.name,dt1.stadium, dt1.seats, dt1.yearBuilt, dt1.size, dt1.id as dt1id,dt2.id as dt2id,dt1.nameShow as nameShow1,dt2.nameShow as nameShow2,dt1.basealias as basealias1, dt2.basealias as basealias2,c.comments as totalcomments FROM calendars2022 c INNER JOIN leagues l ON l.id = c.league_id INNER JOIN categories cat ON cat.id = l.categoryId INNER JOIN teams t1 ON t1.id = c.team1 INNER JOIN datateams dt1 ON dt1.id = t1.teamId INNER JOIN teams t2 ON t2.id = c.team2 INNER JOIN datateams dt2 ON dt2.id = t2.teamId WHERE c.id = 207201
0.0030   SELECT c.*,l.year,cat.id as categoryId,cat.name,dt1.stadium, dt1.seats, dt1.yearBuilt, dt1.size, dt1.id as dt1id,dt2.id as dt2id,dt1.nameShow as nameShow1,dt2.nameShow as nameShow2,dt1.basealias as basealias1, dt2.basealias as basealias2,c.comments as totalcomments FROM calendars2022 c INNER JOIN leagues l ON l.id = c.league_id INNER JOIN categories cat ON cat.id = l.categoryId INNER JOIN teams t1 ON t1.id = c.team1 INNER JOIN datateams dt1 ON dt1.id = t1.teamId INNER JOIN teams t2 ON t2.id = c.team2 INNER JOIN datateams dt2 ON dt2.id = t2.teamId WHERE c.id = 207197
0.0030   SELECT c.*,l.year,cat.id as categoryId,cat.name,dt1.stadium, dt1.seats, dt1.yearBuilt, dt1.size, dt1.id as dt1id,dt2.id as dt2id,dt1.nameShow as nameShow1,dt2.nameShow as nameShow2,dt1.basealias as basealias1, dt2.basealias as basealias2,c.comments as totalcomments FROM calendars2022 c INNER JOIN leagues l ON l.id = c.league_id INNER JOIN categories cat ON cat.id = l.categoryId INNER JOIN teams t1 ON t1.id = c.team1 INNER JOIN datateams dt1 ON dt1.id = t1.teamId INNER JOIN teams t2 ON t2.id = c.team2 INNER JOIN datateams dt2 ON dt2.id = t2.teamId WHERE c.id = 207193
0.0021  SELECT data1, data2 FROM services_tags WHERE categoryId=112
0.0032  SELECT group_code, extraName from `leagues` WHERE categoryId=112 AND year=2022