2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Preferente C. La Mancha
2021/2022

Preferente C. La Mancha

Publicidad 600x120.gif
  • CF La Solana
  • Manzanares CF
  • Atletico Tomelloso
  • CD Pedroñeras
  • Valdepeñas
  • CD Quintanar de la Orden
  • UD Carrión
  • AD Campillo
  • Sporting de Alcazar
  • C.F. Almodovar
  • Atlético Ibañés
  • Criptanense
  • La Roda Rodacal Beyem
  • CDB Herencia
  • UD La Fuente
  • Almagro CF
  • Munera
  • C.D. Caudetano
 
15 Ene 22
17:30 Finalizado
Munera Munera 1-5 CF La Solana CF La Solana más información Jugadas destacadas 1
14' T. Blazquez 1-0
1-1 32' A. Ruiz
1-2 43' J. Gomez
1-3 61' Sergio
71' S. Carrizo
1-4 74' J. Lopez
1-5 82' O. El Cabriti
 
15 Ene 22
18:15 Finalizado
La Roda Rodacal Beyem La Roda Rodacal Beyem 1-2 Valdepeñas Valdepeñas más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' A. Leon
0-2 75' J. Donado
80' E. Villodre 1-2
 
16 Ene 22
12:00 Finalizado
Criptanense Criptanense 2-2 UD La Fuente UD La Fuente más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' A. Sánchez
45' A. Espinosa 1-1
1-2 68' B. Ndong
79' A. Espinosa 2-2
 
16 Ene 22
16:00 Finalizado
Atletico Tomelloso Atletico Tomelloso 4-0 Sporting de Alcazar Sporting de Alcazar más información Jugadas destacadas ...
22' R. Lopez 1-0
34' R. Lopez 2-0
47' J. Morales 3-0
70' J. Navarro 4-0
 
16 Ene 22
16:00 Finalizado
C.D. Caudetano C.D. Caudetano 0-3 CD Pedroñeras CD Pedroñeras más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' S. Cabeza
0-2 67' D. Peñalver
0-3 89' F. Navarro
 
16 Ene 22
16:00 Aplazado
Atlético Ibañés Atlético Ibañés Apl AD Campillo AD Campillo más información ...
 
16 Ene 22
16:30 Finalizado
UD Carrión UD Carrión 2-0 C.F. Almodovar C.F. Almodovar más información Jugadas destacadas ...
31' D. Diezma 1-0
38' D. Diezma 2-0
65' Saviola
90' C. Lucio
 
16 Ene 22
16:30 Finalizado
CDB Herencia CDB Herencia 0-0 CD Quintanar de la Orden Quintanar Orden más información ...
 
16 Ene 22
16:30 Finalizado
Almagro CF Almagro CF 2-1 Manzanares CF Manzanares CF más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' D. Lozano
32' Jhan Pino 1-1
51' Jhan Pino 2-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CF La Solana CF La Solana 40 18 13 1 4 40 13
  • VICTORIA
  • CF La Solana 2
  • Sporting de Alcaza. 0
  • EMPATE
  • Atletico Tomelloso 1
  • CF La Solana 1
  • VICTORIA
  • CF La Solana 1
  • UD Carrión 0
  • DERROTA
  • C.D. Caudetano 2
  • CF La Solana 1
  • VICTORIA
  • Munera 1
  • CF La Solana 5
2 Manzanares CF Manzanares CF 38 17 12 2 3 35 12
  • VICTORIA
  • Manzanares CF 4
  • Munera 0
  • VICTORIA
  • C.F. Almodovar 0
  • Manzanares CF 1
  • VICTORIA
  • Atlético Ibañés 0
  • Manzanares CF 3
  • VICTORIA
  • Manzanares CF 3
  • La Roda Rodacal Be. 2
  • DERROTA
  • Almagro CF 2
  • Manzanares CF 1
3 Atletico Tomelloso Atletico 32 18 9 5 4 25 15
  • DERROTA
  • AD Campillo 2
  • Atletico Tomelloso 0
  • EMPATE
  • Atletico Tomelloso 1
  • CF La Solana 1
  • DERROTA
  • CD Pedroñeras 1
  • Atletico Tomelloso 0
  • DERROTA
  • Atletico Tomelloso 0
  • C.F. Almodovar 1
  • VICTORIA
  • Atletico Tomelloso 4
  • Sporting de Alcaza. 0
4 CD Pedroñeras CD Pedroñeras 32 18 9 5 4 25 19
  • VICTORIA
  • CD Pedroñeras 3
  • C.F. Almodovar 0
  • DERROTA
  • Sporting de Alcaza. 1
  • CD Pedroñeras 0
  • VICTORIA
  • CD Pedroñeras 1
  • Atletico Tomelloso 0
  • EMPATE
  • UD Carrión 2
  • CD Pedroñeras 2
  • VICTORIA
  • C.D. Caudetano 0
  • CD Pedroñeras 3
5 Valdepeñas Valdepeñas 31 18 9 4 5 33 23
  • EMPATE
  • Valdepeñas 2
  • UD Carrión 2
  • VICTORIA
  • C.D. Caudetano 0
  • Valdepeñas 3
  • VICTORIA
  • Valdepeñas 2
  • Munera 1
  • DERROTA
  • Atlético Ibañés 2
  • Valdepeñas 0
  • VICTORIA
  • La Roda Rodacal Be. 1
  • Valdepeñas 2
6 CD Quintanar de la Orden Quintanar Orden 30 18 8 6 4 29 17
  • VICTORIA
  • CD Quintanar de la. 7
  • C.D. Caudetano 0
  • VICTORIA
  • Munera 1
  • CD Quintanar de la. 5
  • EMPATE
  • CD Quintanar de la. 0
  • Atlético Ibañés 0
  • EMPATE
  • La Roda Rodacal Be. 1
  • CD Quintanar de la. 1
  • EMPATE
  • CDB Herencia 0
  • CD Quintanar de la. 0
7 UD Carrión UD Carrión 26 18 7 5 6 32 25
  • EMPATE
  • Valdepeñas 2
  • UD Carrión 2
  • EMPATE
  • UD Carrión 1
  • AD Campillo 1
  • DERROTA
  • CF La Solana 1
  • UD Carrión 0
  • EMPATE
  • UD Carrión 2
  • CD Pedroñeras 2
  • VICTORIA
  • UD Carrión 2
  • C.F. Almodovar 0
8 AD Campillo AD Campillo 24 17 6 6 5 23 24
  • DERROTA
  • Sporting de Alcaza. 2
  • AD Campillo 0
  • VICTORIA
  • AD Campillo 2
  • Atletico Tomelloso 0
  • EMPATE
  • UD Carrión 1
  • AD Campillo 1
  • EMPATE
  • AD Campillo 0
  • C.D. Caudetano 0
  • VICTORIA
  • Munera 1
  • AD Campillo 4
9 Sporting de Alcazar Sporting Alcazar 23 18 6 5 7 17 23
  • DERROTA
  • CF La Solana 2
  • Sporting de Alcaza. 0
  • VICTORIA
  • Sporting de Alcaza. 1
  • CD Pedroñeras 0
  • VICTORIA
  • C.F. Almodovar 1
  • Sporting de Alcaza. 2
  • EMPATE
  • Sporting de Alcaza. 0
  • UD La Fuente 0
  • DERROTA
  • Atletico Tomelloso 4
  • Sporting de Alcaza. 0
10 C.F. Almodovar C.F. Almodovar 23 18 7 2 9 17 24
  • DERROTA
  • C.F. Almodovar 0
  • Manzanares CF 1
  • DERROTA
  • C.F. Almodovar 1
  • Sporting de Alcaza. 2
  • EMPATE
  • UD La Fuente 2
  • C.F. Almodovar 2
  • VICTORIA
  • Atletico Tomelloso 0
  • C.F. Almodovar 1
  • DERROTA
  • UD Carrión 2
  • C.F. Almodovar 0
11 Atlético Ibañés Atlético 22 17 6 4 7 26 22
  • VICTORIA
  • Atlético Ibañés 4
  • Almagro CF 0
  • EMPATE
  • Criptanense 2
  • Atlético Ibañés 2
  • DERROTA
  • Atlético Ibañés 0
  • Manzanares CF 3
  • EMPATE
  • CD Quintanar de la. 0
  • Atlético Ibañés 0
  • VICTORIA
  • Atlético Ibañés 2
  • Valdepeñas 0
12 Criptanense Criptanense 22 18 5 7 6 24 20
  • EMPATE
  • Criptanense 2
  • Atlético Ibañés 2
  • DERROTA
  • La Roda Rodacal Be. 2
  • Criptanense 1
  • VICTORIA
  • Criptanense 1
  • CDB Herencia 0
  • VICTORIA
  • Almagro CF 0
  • Criptanense 4
  • EMPATE
  • Criptanense 2
  • UD La Fuente 2
13 La Roda Rodacal Beyem Roda Rodacal Be. 21 18 6 3 9 22 22
  • VICTORIA
  • Almagro CF 0
  • La Roda Rodacal Be. 1
  • VICTORIA
  • La Roda Rodacal Be. 2
  • Criptanense 1
  • DERROTA
  • Manzanares CF 3
  • La Roda Rodacal Be. 2
  • EMPATE
  • La Roda Rodacal Be. 1
  • CD Quintanar de la. 1
  • DERROTA
  • La Roda Rodacal Be. 1
  • Valdepeñas 2
14 CDB Herencia CDB Herencia 20 17 6 2 9 18 24
  • VICTORIA
  • La Roda Rodacal Be. 0
  • CDB Herencia 1
  • DERROTA
  • CDB Herencia 1
  • UD La Fuente 3
  • VICTORIA
  • CDB Herencia 3
  • Almagro CF 0
  • DERROTA
  • Criptanense 1
  • CDB Herencia 0
  • EMPATE
  • CDB Herencia 0
  • CD Quintanar de la. 0
15 UD La Fuente UD La Fuente 19 18 4 7 7 25 34
  • VICTORIA
  • CDB Herencia 1
  • UD La Fuente 3
  • VICTORIA
  • UD La Fuente 2
  • Almagro CF 0
  • EMPATE
  • UD La Fuente 2
  • C.F. Almodovar 2
  • EMPATE
  • Sporting de Alcaza. 0
  • UD La Fuente 0
  • EMPATE
  • Criptanense 2
  • UD La Fuente 2
16 Almagro CF Almagro CF 13 17 3 4 10 14 32
  • DERROTA
  • Almagro CF 0
  • La Roda Rodacal Be. 1
  • DERROTA
  • CDB Herencia 3
  • Almagro CF 0
  • DERROTA
  • UD La Fuente 2
  • Almagro CF 0
  • DERROTA
  • Almagro CF 0
  • Criptanense 4
  • VICTORIA
  • Almagro CF 2
  • Manzanares CF 1
17 Munera Munera 13 18 4 1 13 21 41
  • DERROTA
  • Manzanares CF 4
  • Munera 0
  • DERROTA
  • Munera 1
  • CD Quintanar de la. 5
  • DERROTA
  • Valdepeñas 2
  • Munera 1
  • DERROTA
  • Munera 1
  • AD Campillo 4
  • DERROTA
  • Munera 1
  • CF La Solana 5
18 C.D. Caudetano C.D. Caudetano 12 17 3 3 11 13 49
  • DERROTA
  • CD Quintanar de la. 7
  • C.D. Caudetano 0
  • DERROTA
  • C.D. Caudetano 0
  • Valdepeñas 3
  • EMPATE
  • AD Campillo 0
  • C.D. Caudetano 0
  • VICTORIA
  • C.D. Caudetano 2
  • CF La Solana 1
  • DERROTA
  • C.D. Caudetano 0
  • CD Pedroñeras 3

INFORMACIÓN

La categoria Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha es la quinta en la Comunidad de Castilla-La Mancha.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. La Mancha
22 Ene 22 16:15
Virgen De La Loma
23 Ene 22 12:00
José Camacho
23 Ene 22 12:00
La Molineta
23 Ene 22 16:30
La Moheda
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar

  USO DE MEMORIA  
12,419,560 bytes
  BENCHMARKS  
Loading Time Base Classes  0.0042
Controller Execution Time ( Home / Category )  0.1065
Total Execution Time  0.1107
  CADENA URL  
/primera_autonomica_castilla_la_mancha
  GET DATOS  
$_GET['/primera_autonomica_castilla_la_mancha']  
  POST DATOS  
No hay datos POST existentes
  CONSULTAS (11)  
0.0019  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=1 AND last_update > '2022-01-19 10:18:19' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=2 AND last_update > '2022-01-19 10:18:19' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=4 AND last_update > '2022-01-19 10:18:19' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=3 AND last_update > '2022-01-19 10:18:19' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0021  SELECT rel.media_id, rel.team1, rel.team2, m.name, m.type, m.lang, m.location, rel.id AS rel_id, m.url FROM rel_media_match AS rel INNER JOIN media AS m ON m.id=rel.media_id WHERE (m.lang='es' OR m.language='spanish') AND rel.active=1 AND rel.league_id=63675 AND rel.round=18
0.0025  SELECT c.isVideo, c.id,c.team1, c.team2,c.extra,c.datateam1,c.datateam2,c.type, c.shedule, c.r1, c.r2, c.round, c.comments as total_comentarios, dt1.nameShow as team1_name, dt2.nameShow as team2_name, dt1.basealias as basealias1, dt2.basealias as basealias2,c.betId,c.betId_wh,c.betId_bwin,c.betId_marca,c.betId_888, c.betId_sportium, c.betId_marathon, c.finished, c.penaltis1, c.penaltis2, c.prorroga, c.status, c.minute, dt1.stadium as stadium_name FROM `calendars2022` as c INNER JOIN teams t1 ON t1.id = c.team1 AND t1.league_id = c.league_id INNER JOIN teams t2 ON t2.id = c.team2 AND t2.league_id = c.league_id INNER JOIN datateams as dt1 ON dt1.id = t1.teamId INNER JOIN datateams as dt2 ON dt2.id = t2.teamId WHERE c.`league_id` = 63675 AND c.`round` = 18 ORDER BY shedule ASC LIMIT 200
0.0032  SELECT ev.match_id,dp.alias,ev.minute,ev.action,ev.player_id,e.name,e.classf,dp.nick,rel.squadNumber,rel.player_id as playerId,rel.team_id,rel.teamId FROM events2022 ev INNER JOIN events e ON e.id = ev.action INNER JOIN calendars2022 c ON c.id = ev.match_id INNER JOIN rel_players rel ON rel.player_id = ev.player_id AND rel.league_id = 63675 AND (ev.team1id=rel.team_id OR ev.team2id=rel.team_id) INNER JOIN dataplayers dp ON dp.id = rel.player_id WHERE ev.match_id IN (132899,132901,132904,132896,132898,132900,132897,132902,132903) AND ev.action in (1,2,3,4,6,11,12,13,15) ORDER BY ev.minute ASC
0.0025  SELECT t.*,dt.nameShow,dt.basealias,dt.id as teamId,(cast(t.gf as signed) - cast(t.ga as signed) + 100) as diff,team.teamId FROM `tables2022` as t INNER JOIN teams as team ON team.id = t.team INNER JOIN datateams as dt ON team.teamId = dt.id WHERE t.league_id = 63675 AND t.round = 17 ORDER BY team.conference ASC,t.position ASC,t.points DESC,t.priority DESC, diff DESC, t.gf DESC, dt.nameShow ASC
0.0047  SELECT *,(cast(t.gf as signed) - cast(t.ga as signed) + 100) as diff,team.teamId FROM `tables2022` as t INNER JOIN teams as team ON team.id = t.team INNER JOIN datateams as dt ON team.teamId = dt.id WHERE t.league_id = 63675 AND t.round = 18 ORDER BY team.conference ASC,t.position ASC,t.points DESC,t.priority DESC, diff DESC, t.gf DESC, dt.nameShow ASC
0.0018  SELECT data1, data2 FROM services_tags WHERE categoryId=86
0.0021  SELECT group_code, extraName from `leagues` WHERE categoryId=86 AND year=2022