2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Preferente C. León
2021/2022

Preferente C. León

Publicidad 600x120.gif
  • Unami CP
  • Becerril
  • CD San José
  • CD La Granja
  • Palencia Cristo Atlético B
  • Turegano
  • CD Villamuriel
  • Villarcayo Nela
  • CF Briviesca
  • CP Salas
  • SC Uxama
  • Calasanz de Soria
  • CD Bupolsa
  • Monteresma Atalaya
  • Racing Lermeño CF
  • Tardelcuende
  • Real Burgos CF
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
CD San José CD San José 3-0 Monteresma Atalaya Monteresma Atalaya más información ...
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
Tardelcuende Tardelcuende 0-1 Turegano Turegano más información ...
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
CD Villamuriel CD Villamuriel 3-0 Racing Lermeño CF Racing Lermeño CF más información ...
 
22 Ene 22
16:15 Finalizado
Villarcayo Nela Villarcayo Nela 1-2 CD Bupolsa CD Bupolsa más información ...
 
22 Ene 22
16:30 Finalizado
CD La Granja CD La Granja 3-1 SC Uxama SC Uxama más información ...
 
22 Ene 22
16:30 Finalizado
CP Salas CP Salas 0-1 Palencia Cristo Atlético B Palencia Cristo Atlétic. más información ...
 
22 Ene 22
16:30 Finalizado
Unami CP Unami CP 2-1 Calasanz de Soria Calasanz de Soria más información ...
 
23 Ene 22
Aplazado
Real Burgos CF Real Burgos CF Apl CF Briviesca CF Briviesca más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Unami CP Unami CP 40 16 13 1 2 36 11
  • VICTORIA
  • CP Salas 1
  • Unami CP 2
  • EMPATE
  • Unami CP 0
  • Becerril 0
  • VICTORIA
  • Turegano 0
  • Unami CP 2
  • VICTORIA
  • Unami CP 4
  • CD Bupolsa 0
  • VICTORIA
  • Unami CP 2
  • Calasanz de Soria 1
2 Becerril Becerril 32 14 9 5 0 22 7
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 0
  • Becerril 1
  • VICTORIA
  • Becerril 2
  • CD La Granja 1
  • EMPATE
  • Becerril 1
  • CD San José 1
  • EMPATE
  • Unami CP 0
  • Becerril 0
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 0
  • Becerril 1
3 CD San José CD San José 32 16 10 2 4 33 25
  • EMPATE
  • Becerril 1
  • CD San José 1
  • EMPATE
  • CD San José 2
  • Turegano 2
  • VICTORIA
  • CD Bupolsa 1
  • CD San José 2
  • VICTORIA
  • CD San José 2
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • CD San José 3
  • Monteresma Atalaya 0
4 CD La Granja CD La Granja 31 15 10 1 4 35 17
  • VICTORIA
  • CD La Granja 1
  • Turegano 0
  • VICTORIA
  • CD Bupolsa 0
  • CD La Granja 2
  • VICTORIA
  • CD La Granja 5
  • Calasanz de Soria 1
  • VICTORIA
  • Monteresma Atalaya 0
  • CD La Granja 6
  • VICTORIA
  • CD La Granja 3
  • SC Uxama 1
5 Palencia Cristo Atlético B Palencia Cristo 29 16 9 2 5 33 23
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 1
  • Palencia Cristo At. 0
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 1
  • Palencia Cristo At. 3
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 2
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 3
  • Palencia Cristo At. 2
  • VICTORIA
  • CP Salas 0
  • Palencia Cristo At. 1
6 Turegano Turegano 29 16 8 5 3 22 15
  • DERROTA
  • CD La Granja 1
  • Turegano 0
  • EMPATE
  • CD San José 2
  • Turegano 2
  • DERROTA
  • Turegano 0
  • Unami CP 2
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 1
  • Turegano 2
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 0
  • Turegano 1
7 CD Villamuriel CD Villamuriel 25 15 8 1 6 30 20
  • DERROTA
  • Unami CP 2
  • CD Villamuriel 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • CD Villamuriel 2
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 5
  • Monteresma Atalaya 0
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 0
  • CD Villamuriel 2
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 3
  • Racing Lermeño CF 0
8 Villarcayo Nela Villarcayo Nela 23 15 7 2 6 25 17
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 1
  • Palencia Cristo At. 0
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 3
  • CP Salas 0
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 4
  • Tardelcuende 0
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 1
  • Turegano 2
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 1
  • CD Bupolsa 2
9 CF Briviesca CF Briviesca 20 14 6 2 6 21 19
  • DERROTA
  • Palencia Cristo At. 2
  • CF Briviesca 1
  • DERROTA
  • Monteresma Atalaya 3
  • CF Briviesca 2
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 3
  • SC Uxama 0
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 0
  • CF Briviesca 1
  • DERROTA
  • CF Briviesca 0
  • CD Villamuriel 2
10 CP Salas CP Salas 19 16 5 4 7 21 23
  • DERROTA
  • CD San José 2
  • CP Salas 0
  • DERROTA
  • CP Salas 1
  • Unami CP 2
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 3
  • CP Salas 0
  • VICTORIA
  • CP Salas 2
  • Tardelcuende 0
  • DERROTA
  • CP Salas 0
  • Palencia Cristo At. 1
11 SC Uxama SC Uxama 19 14 6 1 7 23 26
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • SC Uxama 2
  • VICTORIA
  • SC Uxama 5
  • Monteresma Atalaya 1
  • DERROTA
  • CF Briviesca 3
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • Palencia Cristo At. 2
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • CD La Granja 3
  • SC Uxama 1
12 Calasanz de Soria Calasanz Soria 13 16 3 4 9 21 32
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 2
  • Calasanz de Soria 3
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • CD Villamuriel 2
  • DERROTA
  • CD La Granja 5
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • CD San José 2
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Unami CP 2
  • Calasanz de Soria 1
13 CD Bupolsa CD Bupolsa 13 16 3 4 9 12 25
  • VICTORIA
  • CD Bupolsa 3
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • CD Bupolsa 0
  • CD La Granja 2
  • DERROTA
  • CD Bupolsa 1
  • CD San José 2
  • DERROTA
  • Unami CP 4
  • CD Bupolsa 0
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 1
  • CD Bupolsa 2
14 Monteresma Atalaya Monteresma 10 16 3 1 12 18 50
  • VICTORIA
  • Monteresma Atalaya 3
  • CF Briviesca 2
  • VICTORIA
  • Monteresma Atalaya 2
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 5
  • Monteresma Atalaya 0
  • DERROTA
  • Monteresma Atalaya 0
  • CD La Granja 6
  • DERROTA
  • CD San José 3
  • Monteresma Atalaya 0
15 Racing Lermeño CF Racing Lermeño 9 15 2 3 10 16 33
  • DERROTA
  • CD Bupolsa 3
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • Monteresma Atalaya 2
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 0
  • CF Briviesca 1
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 3
  • Palencia Cristo At. 2
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 3
  • Racing Lermeño CF 0
16 Tardelcuende Tardelcuende 5 16 1 2 13 4 29
  • DERROTA
  • Tardelcuende 1
  • Palencia Cristo At. 3
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 4
  • Tardelcuende 0
  • DERROTA
  • CP Salas 2
  • Tardelcuende 0
  • DERROTA
  • Tardelcuende 0
  • Becerril 1
  • DERROTA
  • Tardelcuende 0
  • Turegano 1
17 Real Burgos CF Real Burgos CF 0 0 0 0 0 0 0
Ascenso : Unami CP
Playoff Ascenso : Becerril, CD San José
Descenso : Calasanz Soria, CD Bupolsa, Monteresma, Racing Lermeño, Tardelcuende

INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar

  USO DE MEMORIA  
12,241,264 bytes
  BENCHMARKS  
Loading Time Base Classes  0.0021
Controller Execution Time ( Home / Category )  0.0773
Total Execution Time  0.0794
  CADENA URL  
/primera_autonomica_castilla_leon
  GET DATOS  
$_GET['/primera_autonomica_castilla_leon']  
  POST DATOS  
No hay datos POST existentes
  CONSULTAS (10)  
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=1 AND last_update > '2022-01-22 23:19:39' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=2 AND last_update > '2022-01-22 23:19:39' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=4 AND last_update > '2022-01-22 23:19:39' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=3 AND last_update > '2022-01-22 23:19:39' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0024  SELECT c.isVideo, c.id,c.team1, c.team2,c.extra,c.datateam1,c.datateam2,c.type, c.shedule, c.r1, c.r2, c.round, c.comments as total_comentarios, dt1.nameShow as team1_name, dt2.nameShow as team2_name, dt1.basealias as basealias1, dt2.basealias as basealias2,c.betId,c.betId_wh,c.betId_bwin,c.betId_marca,c.betId_888, c.betId_sportium, c.betId_marathon, c.finished, c.penaltis1, c.penaltis2, c.prorroga, c.status, c.minute, dt1.stadium as stadium_name FROM `calendars2022` as c INNER JOIN teams t1 ON t1.id = c.team1 AND t1.league_id = c.league_id INNER JOIN teams t2 ON t2.id = c.team2 AND t2.league_id = c.league_id INNER JOIN datateams as dt1 ON dt1.id = t1.teamId INNER JOIN datateams as dt2 ON dt2.id = t2.teamId WHERE c.`league_id` = 63673 AND c.`round` = 18 ORDER BY shedule ASC LIMIT 200
0.0020  SELECT ev.match_id,dp.alias,ev.minute,ev.action,ev.player_id,e.name,e.classf,dp.nick,rel.squadNumber,rel.player_id as playerId,rel.team_id,rel.teamId FROM events2022 ev INNER JOIN events e ON e.id = ev.action INNER JOIN calendars2022 c ON c.id = ev.match_id INNER JOIN rel_players rel ON rel.player_id = ev.player_id AND rel.league_id = 63673 AND (ev.team1id=rel.team_id OR ev.team2id=rel.team_id) INNER JOIN dataplayers dp ON dp.id = rel.player_id WHERE ev.match_id IN (132335,132339,132341,132340,132336,132337,132338,132342) AND ev.action in (1,2,3,4,6,11,12,13,15) ORDER BY ev.minute ASC
0.0022  SELECT t.*,dt.nameShow,dt.basealias,dt.id as teamId,(cast(t.gf as signed) - cast(t.ga as signed) + 100) as diff,team.teamId FROM `tables2022` as t INNER JOIN teams as team ON team.id = t.team INNER JOIN datateams as dt ON team.teamId = dt.id WHERE t.league_id = 63673 AND t.round = 17 ORDER BY team.conference ASC,t.position ASC,t.points DESC,t.priority DESC, diff DESC, t.gf DESC, dt.nameShow ASC
0.0050  SELECT *,(cast(t.gf as signed) - cast(t.ga as signed) + 100) as diff,team.teamId FROM `tables2022` as t INNER JOIN teams as team ON team.id = t.team INNER JOIN datateams as dt ON team.teamId = dt.id WHERE t.league_id = 63673 AND t.round = 18 ORDER BY team.conference ASC,t.position ASC,t.points DESC,t.priority DESC, diff DESC, t.gf DESC, dt.nameShow ASC
0.0018  SELECT data1, data2 FROM services_tags WHERE categoryId=77
0.0021  SELECT group_code, extraName from `leagues` WHERE categoryId=77 AND year=2022