2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Segunda RFEF
2021/2022

Segunda RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Unión Adarve
  • Pontevedra
  • Navalcarnero
  • Compostela
  • Leganés B
  • Langreo
  • Real Avilés
  • Bergantiños FC
  • CD Móstoles
  • Palencia Cristo Atlético
  • Arosa
  • Gimnástica Segoviana
  • Coruxo
  • Marino de Luanco
  • Arenteiro
  • Salamanca UDS
  • UD Llanera
  • UC Ceares
22 Ene 22
16:00 Finalizado
Leganés B Leganés B 4-0 UC Ceares UC Ceares más información Jugadas destacadas 12
11' Óscar Coll 1-0
30' J. Borona 2-0
32' D. Campos 3-0
36' David
47' M. Rivas 4-0
22 Ene 22
17:00 Finalizado
Bergantiños FC Bergantiños FC 0-1 Langreo Langreo más información Jugadas destacadas 50
0-1 62' Pana
22 Ene 22
17:00 Finalizado
Marino de Luanco Marino de Luanco 0-0 Real Avilés Real Avilés más información 44
22 Ene 22
19:00 Aplazado
Arenteiro Arenteiro Apl Arosa Arosa más información 4
23 Ene 22
Sin comenzar
CD Móstoles CD Móstoles
12:00
Salamanca UDS Salamanca UDS más información 5
23 Ene 22
Sin comenzar
UD Llanera UD Llanera
12:00
Navalcarnero Navalcarnero más información 2
23 Ene 22
Sin comenzar
Coruxo Coruxo
12:00
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo Atlétic. más información 5
23 Ene 22
Sin comenzar
Compostela Compostela
17:00
Pontevedra Pontevedra más información 26
23 Ene 22
Sin comenzar
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
17:00
Unión Adarve Unión Adarve más información 82
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unión Adarve Unión Adarve 40 17 12 4 1 31 14
  • EMPATE
  • Leganés B 1
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 2
  • Bergantiños FC 1
  • VICTORIA
  • Arenteiro 0
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 3
  • Marino de Luanco 1
  • VICTORIA
  • UD Llanera 1
  • Unión Adarve 3
2 Pontevedra Pontevedra 35 17 10 5 2 34 16
  • VICTORIA
  • Pontevedra 1
  • Arosa 0
  • VICTORIA
  • Langreo 1
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • UC Ceares 1
  • VICTORIA
  • Salamanca UDS 1
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra 4
  • Palencia Cristo At. 1
3 Navalcarnero Navalcarnero 30 17 9 3 5 14 13
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 0
  • Navalcarnero 1
  • DERROTA
  • Navalcarnero 0
  • Leganés B 2
  • VICTORIA
  • Bergantiños FC 0
  • Navalcarnero 2
  • EMPATE
  • Navalcarnero 0
  • Arenteiro 0
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 0
  • Navalcarnero 1
4 Compostela Compostela 29 16 7 8 1 22 12
  • DERROTA
  • Navalcarnero 2
  • Compostela 1
  • VICTORIA
  • Compostela 3
  • Real Avilés 2
  • VICTORIA
  • Arosa 0
  • Compostela 1
  • VICTORIA
  • Compostela 1
  • Langreo 0
  • EMPATE
  • UC Ceares 0
  • Compostela 0
5 Leganés B Leganés B 27 18 7 6 5 27 17
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 0
  • Leganés B 2
  • DERROTA
  • Leganés B 0
  • Real Avilés 1
  • EMPATE
  • Arosa 2
  • Leganés B 2
  • EMPATE
  • Leganés B 1
  • Langreo 1
  • VICTORIA
  • Leganés B 4
  • UC Ceares 0
6 Langreo Langreo 26 18 7 5 6 22 18
  • DERROTA
  • Langreo 1
  • Pontevedra 2
  • DERROTA
  • Compostela 1
  • Langreo 0
  • VICTORIA
  • Langreo 1
  • CD Móstoles 0
  • EMPATE
  • Leganés B 1
  • Langreo 1
  • VICTORIA
  • Bergantiños FC 0
  • Langreo 1
7 Real Avilés Real Avilés 25 18 6 7 5 19 19
  • DERROTA
  • Real Avilés 0
  • CD Móstoles 1
  • VICTORIA
  • Leganés B 0
  • Real Avilés 1
  • EMPATE
  • Real Avilés 2
  • Bergantiños FC 2
  • DERROTA
  • Arenteiro 1
  • Real Avilés 0
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Real Avilés 0
8 Bergantiños FC Bergantiños FC 25 18 6 7 5 17 19
  • DERROTA
  • Unión Adarve 2
  • Bergantiños FC 1
  • DERROTA
  • Bergantiños FC 0
  • Navalcarnero 2
  • EMPATE
  • Real Avilés 2
  • Bergantiños FC 2
  • VICTORIA
  • Bergantiños FC 2
  • Arosa 1
  • DERROTA
  • Bergantiños FC 0
  • Langreo 1
9 CD Móstoles CD Móstoles 24 17 7 3 7 20 17
  • DERROTA
  • CD Móstoles 0
  • Navalcarnero 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés 0
  • CD Móstoles 1
  • DERROTA
  • CD Móstoles 1
  • Arosa 2
  • DERROTA
  • Langreo 1
  • CD Móstoles 0
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 3
  • UC Ceares 0
10 Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo 24 17 7 3 7 21 22
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 3
  • UC Ceares 0
  • DERROTA
  • UD Llanera 3
  • Palencia Cristo At. 2
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 0
  • Salamanca UDS 0
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 1
  • Gimnástica Segovia. 0
  • DERROTA
  • Pontevedra 4
  • Palencia Cristo At. 1
11 Arosa Arosa 21 17 6 3 8 18 19
  • DERROTA
  • Pontevedra 1
  • Arosa 0
  • DERROTA
  • Arosa 0
  • Compostela 1
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 1
  • Arosa 2
  • EMPATE
  • Arosa 2
  • Leganés B 2
  • DERROTA
  • Bergantiños FC 2
  • Arosa 1
12 Gimnástica Segoviana Gimnástica 20 17 5 5 7 17 18
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • Marino de Luanco 1
  • EMPATE
  • UD Llanera 0
  • Gimnástica Segovia. 0
  • DERROTA
  • Palencia Cristo At. 1
  • Gimnástica Segovia. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Coruxo 0
13 Coruxo Coruxo 18 17 4 6 7 10 14
  • EMPATE
  • Bergantiños FC 0
  • Coruxo 0
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Arenteiro 0
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Coruxo 0
  • VICTORIA
  • Coruxo 2
  • UD Llanera 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Coruxo 0
14 Marino de Luanco Marino Luanco 18 18 5 3 10 19 26
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • Marino de Luanco 1
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Coruxo 0
  • DERROTA
  • Unión Adarve 3
  • Marino de Luanco 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 0
  • Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Real Avilés 0
15 Arenteiro Arenteiro 17 17 3 8 6 13 18
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Arenteiro 0
  • DERROTA
  • Arenteiro 0
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Navalcarnero 0
  • Arenteiro 0
  • VICTORIA
  • Arenteiro 1
  • Real Avilés 0
16 Salamanca UDS Salamanca UDS 17 16 4 5 7 5 10
  • DERROTA
  • Arosa 1
  • Salamanca UDS 0
  • VICTORIA
  • Salamanca UDS 1
  • Langreo 0
  • DERROTA
  • UC Ceares 1
  • Salamanca UDS 0
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 0
  • Salamanca UDS 0
  • DERROTA
  • Salamanca UDS 1
  • Pontevedra 2
17 UD Llanera UD Llanera 14 17 3 5 9 14 26
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 1
  • UD Llanera 0
  • VICTORIA
  • UD Llanera 3
  • Palencia Cristo At. 2
  • EMPATE
  • UD Llanera 0
  • Gimnástica Segovia. 0
  • DERROTA
  • Coruxo 2
  • UD Llanera 0
  • DERROTA
  • UD Llanera 1
  • Unión Adarve 3
18 UC Ceares UC Ceares 11 18 3 2 13 10 35
  • VICTORIA
  • UC Ceares 1
  • Salamanca UDS 0
  • DERROTA
  • Pontevedra 3
  • UC Ceares 1
  • EMPATE
  • UC Ceares 0
  • Compostela 0
  • DERROTA
  • CD Móstoles 3
  • UC Ceares 0
  • DERROTA
  • Leganés B 4
  • UC Ceares 0
Ascenso : Unión Adarve
Playoff Ascenso : Pontevedra, Navalcarnero, Compostela, Leganés B
Posible siguiente ronda : Coruxo
Descenso : Marino Luanco, Arenteiro, Salamanca UDS, UD Llanera, UC Ceares

Segunda RFEF
23 Ene 22 12:00
Campo Pepe Quimarán
23 Ene 22 12:00
Campo Do Vao
23 Ene 22 12:00
Estadio Municipal El Soto
23 Ene 22 17:00
Estadio Municipal Vero Boquete De San Lázaro
23 Ene 22 17:00
Estadio Municipal De La Albuera
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar

  USO DE MEMORIA  
12,637,752 bytes
  BENCHMARKS  
Loading Time Base Classes  0.0060
Controller Execution Time ( Home / Category )  0.0944
Total Execution Time  0.1005
  CADENA URL  
/segunda_division_rfef
  GET DATOS  
$_GET['/segunda_division_rfef']  
  POST DATOS  
No hay datos POST existentes
  CONSULTAS (7)  
0.0022  SELECT total FROM bs_rel_resume_items WHERE ln = 'es' AND itemId=2469 AND type_rel = 3
0.0024  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=1 AND last_update > '2022-01-22 23:07:44' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0024  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=2 AND last_update > '2022-01-22 23:07:44' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0024  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=4 AND last_update > '2022-01-22 23:07:44' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0024  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=3 AND last_update > '2022-01-22 23:07:44' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0022  SELECT data1, data2 FROM services_tags WHERE categoryId=2469
0.0025  SELECT group_code, extraName from `leagues` WHERE categoryId=2469 AND year=2022