1-0 27/01/2024 - 16:00
Real - Real Oviedo
|
27 Ene 24 16:00 Finalizado |
Real Valladolid Promesas | 1-0 | Real Oviedo Vetusta | más información Jugadas destacadas 7 | ||||||||||||
73' Chuki | 1-0 | ||||||||||||||||
91' Chuki | |||||||||||||||||
2-0 27/01/2024 - 17:00
Compostela - Covadonga
|
27 Ene 24 17:00 Finalizado |
SD Compostela | 2-0 | CD Covadonga | más información Jugadas destacadas 5 | ||||||||||||
46' Parapar | 1-0 | ||||||||||||||||
61' Manu Barreiro | 2-0 | ||||||||||||||||
0-0 27/01/2024 - 17:00
Guijuelo - Zamora
|
27 Ene 24 17:00 Finalizado |
Guijuelo | 0-0 | Zamora | más información 20 | ||||||||||||
2-1 28/01/2024 - 12:00
Cayón - Coruxo
|
28 Ene 24 12:00 Finalizado |
Cayón | 2-1 | Coruxo | más información Jugadas destacadas 8 | ||||||||||||
3' Dani Salas | 1-0 | ||||||||||||||||
64' Carlos Cagigas | 2-0 | ||||||||||||||||
2-1 | 66' Vander | ||||||||||||||||
2-2 28/01/2024 - 13:00
Deportivo - Marino
|
28 Ene 24 13:00 Finalizado |
Deportivo Fabril | 2-2 | Marino de Luanco | más información Jugadas destacadas 5 | ||||||||||||
0-1 | 39' Aitor Lorea | ||||||||||||||||
57' Kevin Sánchez | 1-1 | ||||||||||||||||
74' Mario Nájera | 2-1 | ||||||||||||||||
2-2 | 80' Miguel Cuesta | ||||||||||||||||
0-1 28/01/2024 - 16:00
Villalbés - Rayo
|
28 Ene 24 16:00 Finalizado |
RC Villalbés | 0-1 | Rayo Cantabria | más información Jugadas destacadas 7 | ||||||||||||
0-1 | 60' A. Santamaría | ||||||||||||||||
78' José Varela | |||||||||||||||||
2-0 28/01/2024 - 16:45
Ourense CF - Arandina
|
28 Ene 24 16:45 Finalizado |
Ourense CF | 2-0 | Arandina | más información Jugadas destacadas 9 | ||||||||||||
40' Amin | 1-0 | ||||||||||||||||
44' Amin | 2-0 | ||||||||||||||||
|
28 Ene 24 17:00 Finalizado |
Gimnástica Torrelavega | 1-1 | Real Avilés Industrial | más información Jugadas destacadas 51 | ||||||||||||
0-1 | 66' Natalio | ||||||||||||||||
86' Javi Delgado | 1-1 | ||||||||||||||||
0-0 28/01/2024 - 17:00
Langreo - Pontevedra
|
28 Ene 24 17:00 Finalizado |
Langreo | 0-0 | Pontevedra | más información 101 |
Ascenso : Ourense CF | |
Playoff Ascenso : Pontevedra, Zamora, Guijuelo, Rayo Cantabria | |
Playoff Descenso : Deportivo Fabril | |
Descenso : Cayón, Gimnástica, Real Oviedo Vet., CD Covadonga, Arandina |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Rufo | 16 | DEL | Pontevedra | ||
2 | Natalio | 14 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
3 | Javi Delgado | 14 | DEL | Gimnástica Torrelave. | ||
4 | Charly | 13 | DEL | Pontevedra | ||
5 | Amin | 12 | DEL | Ourense CF | ||
6 | A. Santamaría | 12 | DEL | Rayo Cantabria | ||
7 | Ariel | 11 | DEL | CD Covadonga | ||
8 | Manu Barreiro | 10 | DEL | SD Compostela | ||
9 | Claudio Medina | 9 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
10 | Cañizo | 9 | DEL | Zamora | ||
11 | Davo | 9 | DEL | Coruxo | ||
12 | David Añón | 8 | DEL | Coruxo | ||
13 | Yelko | 8 | MED | Pontevedra | ||
14 | M. Pozo | 8 | DEL | Real Valladolid Prom. | ||
15 | Mati Castillo | 8 | DEL | Deportivo Fabril | ||
16 | Neco Celorio | 8 | MED | Rayo Cantabria | ||
17 | Kevin Sánchez | 8 | DEL | Deportivo Fabril | ||
18 | Nané | 7 | DEL | Langreo | ||
19 | G. Di Renzo | 7 | DEL | Ourense CF | ||
20 | Dalisson | 7 | DEL | Pontevedra |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Marco Carrascal | 15 | DEF | Rayo Cantabria | ||
2 | Pablo Tineo | 14 | MED | CD Covadonga | ||
3 | Kiko González | 12 | DEF | RC Villalbés | ||
4 | Alberto Gómez | 12 | MED | Gimnástica Torrelave. | ||
5 | M. Gándara | 12 | DEF | Gimnástica Torrelave. | ||
6 | Gabi Fernández | 12 | DEF | Cayón | ||
7 | Diego Campo | 12 | MED | Rayo Cantabria | ||
8 | Marcos Bustillo | 12 | MED | Rayo Cantabria | ||
9 | J. Turrado | 11 | MED | Cayón | ||
10 | A. Verde | 11 | MED | Real Valladolid Prom. | ||
11 | David Añón | 10 | DEL | Coruxo | ||
12 | Pablo Antas | 10 | MED | SD Compostela | ||
13 | Facu Ballardo | 10 | MED | Ourense CF | ||
14 | Álvaro Casas | 10 | DEF | SD Compostela | ||
15 | Juampa | 10 | DEL | SD Compostela | ||
16 | Joselu Guerra | 10 | MED | Langreo | ||
17 | D. Vidal | 10 | MED | Coruxo | ||
18 | Bolo | 10 | DEF | Zamora | ||
19 | Yayo | 10 | MED | Real Oviedo Vetusta | ||
20 | H. Alonso | 10 | DEL | Cayón |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Alberto Gómez | 3 | MED | Gimnástica Torrelave. | ||
2 | Nacho Matador | 2 | MED | Marino de Luanco | ||
3 | Nacho López | 2 | DEF | Langreo | ||
4 | Jorge Mediavilla | 2 | POR | Gimnástica Torrelave. | ||
5 | Javi Varela | 2 | MED | RC Villalbés | ||
6 | M. Gándara | 2 | DEF | Gimnástica Torrelave. | ||
7 | Josemi Castañeda | 2 | MED | Gimnástica Torrelave. | ||
8 | Riki Fernández | 2 | DEF | Cayón | ||
9 | Daniel Pereiro | 2 | DEF | Coruxo | ||
10 | Willy | 2 | MED | Guijuelo | ||
11 | Gabi Fernández | 2 | DEF | Cayón | ||
12 | Toti | 1 | MED | Guijuelo | ||
13 | A. Domínguez | 1 | POR | Coruxo | ||
14 | Diego López | 1 | DEF | RC Villalbés | ||
15 | A. Delgado | 1 | DEF | Gimnástica Torrelave. | ||
16 | Marcos | 1 | MED | Cayón | ||
17 | Zazu | 1 | DEF | Arandina | ||
18 | A. Mateo | 1 | DEF | Guijuelo | ||
19 | Portela | 1 | DEF | Ourense CF | ||
20 | Fernando Resines | 1 | DEF | Cayón |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Chiqui | 9 | DEL | Pontevedra | ||
2 | Dalisson | 9 | DEL | Pontevedra | ||
3 | Álex Gil | 8 | DEL | Ourense CF | ||
4 | Jorge Fernández | 6 | MED | Real Avilés Industri. | ||
5 | Yelko | 6 | MED | Pontevedra | ||
6 | Jeremy | 6 | DEL | Rayo Cantabria | ||
7 | Manu | 5 | DEF | Ourense CF | ||
8 | Ángel Bastos | 5 | DEF | Pontevedra | ||
9 | Andrada | 5 | DEF | Ourense CF | ||
10 | Parapar | 5 | DEL | SD Compostela | ||
11 | Josemi Castañeda | 5 | MED | Gimnástica Torrelave. | ||
12 | Luis Sánchez | 5 | MED | Langreo | ||
13 | Santi Miguelez | 5 | DEL | Real Oviedo Vetusta | ||
14 | Natalio | 4 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
15 | Carlos Ramos | 4 | MED | Zamora | ||
16 | Nino | 4 | DEL | CD Covadonga | ||
17 | Juampa | 4 | DEL | SD Compostela | ||
18 | Alberto Gil | 4 | DEL | Ourense CF | ||
19 | I. Novo | 4 | MED | Langreo | ||
20 | Ariel | 4 | DEL | CD Covadonga |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Natalio | 48 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
2 | Y. Paredes | 47 | DEL | Real Valladolid Prom. | ||
3 | Charly | 46 | DEL | Pontevedra | ||
4 | Dalisson | 45 | DEL | Pontevedra | ||
5 | Chiqui | 45 | DEL | Pontevedra | ||
6 | Rufo | 41 | DEL | Pontevedra | ||
7 | Steven Prieto | 41 | DEL | Langreo | ||
8 | Juampa | 41 | DEL | SD Compostela | ||
9 | Claudio Medina | 40 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
10 | A. Santamaría | 40 | DEL | Rayo Cantabria | ||
11 | Frodo | 40 | DEL | Arandina | ||
12 | Andrada | 40 | DEF | Ourense CF | ||
13 | Mati Castillo | 40 | DEL | Deportivo Fabril | ||
14 | Neco Celorio | 38 | MED | Rayo Cantabria | ||
15 | Davo | 38 | DEL | Coruxo | ||
16 | I. González | 38 | DEL | RC Villalbés | ||
17 | Nané | 37 | DEL | Langreo | ||
18 | David Grande | 37 | DEL | SD Compostela | ||
19 | David Grande | 37 | DEL | Marino de Luanco | ||
20 | David Añón | 37 | DEL | Coruxo |