1-4 24/02/2024 - 16:00
Real - Arandina
|
24 Feb 24 16:00 Finalizado |
Real Valladolid Promesas | 1-4 | Arandina | más información Jugadas destacadas 10 | ||||||||||||
0-1 | 3' Deiby | ||||||||||||||||
47' Fran Ortuño | |||||||||||||||||
0-2 | 48' Jorge Pesca | ||||||||||||||||
0-3 | 59' Adri Pérez | ||||||||||||||||
63' M. Pozo | 1-3 | ||||||||||||||||
1-4 | 65' Frodo | ||||||||||||||||
1-1 24/02/2024 - 17:00
Guijuelo - Real Avilés
|
24 Feb 24 17:00 Finalizado |
Guijuelo | 1-1 | Real Avilés Industrial | más información Jugadas destacadas 19 | ||||||||||||
0-1 | 30' Julio Rodríguez | ||||||||||||||||
44' A. Bernardo | 1-1 | ||||||||||||||||
0-0 24/02/2024 - 18:00
Langreo - Marino
|
24 Feb 24 18:00 Finalizado |
Langreo | 0-0 | Marino de Luanco | más información 7 | ||||||||||||
1-2 24/02/2024 - 18:00
Coruxo - Real Oviedo
|
24 Feb 24 18:00 Finalizado |
Coruxo | 1-2 | Real Oviedo Vetusta | más información Jugadas destacadas 16 | ||||||||||||
0-1 | 15' Mario Sesé | ||||||||||||||||
0-2 | 31' Dieguito | ||||||||||||||||
69' David Añón | 1-2 | ||||||||||||||||
1-3 25/02/2024 - 12:00
Deportivo - Ourense CF
|
25 Feb 24 12:00 Finalizado |
Deportivo Fabril | 1-3 | Ourense CF | más información Jugadas destacadas 26 | ||||||||||||
0-1 | 30' G. Di Renzo | ||||||||||||||||
0-2 | 43' Álex Gil | ||||||||||||||||
0-3 | 70' G. Di Renzo | ||||||||||||||||
75' Kevin Sánchez | 1-3 | ||||||||||||||||
81' Kevin Sánchez | |||||||||||||||||
1-1 25/02/2024 - 12:00
Cayón - Rayo
|
25 Feb 24 12:00 Finalizado |
Cayón | 1-1 | Rayo Cantabria | más información Jugadas destacadas 5 | ||||||||||||
60' Chus Villar | 1-0 | ||||||||||||||||
1-1 | 65' Marcos Bustillo | ||||||||||||||||
0-0 25/02/2024 - 16:15
Villalbés - Compostela
|
25 Feb 24 16:15 Finalizado |
RC Villalbés | 0-0 | SD Compostela | más información ... | ||||||||||||
|
25 Feb 24 17:00 Finalizado |
Gimnástica Torrelavega | 1-0 | CD Covadonga | más información Jugadas destacadas 12 | ||||||||||||
50' Tobar | 1-0 | ||||||||||||||||
1-3 25/02/2024 - 17:30
Pontevedra - Zamora
|
25 Feb 24 17:30 Finalizado |
Pontevedra | 1-3 | Zamora | más información Jugadas destacadas 281 | ||||||||||||
0-1 | 38' Cañizo | ||||||||||||||||
0-2 | 47' Mancebo | ||||||||||||||||
79' Charly | 1-2 | ||||||||||||||||
1-3 | 90' Víctor López |
Ascenso : Ourense CF | |
Playoff Ascenso : Pontevedra, Zamora, Rayo Cantabria, SD Compostela | |
Playoff Descenso : Deportivo Fabril | |
Descenso : Gimnástica, RC Villalbés, Cayón, CD Covadonga, Arandina |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Rufo | 16 | DEL | Pontevedra | ||
2 | Charly | 13 | DEL | Pontevedra | ||
3 | Javi Delgado | 13 | DEL | Gimnástica Torrelave. | ||
4 | Natalio | 12 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
5 | Amin | 12 | DEL | Ourense CF | ||
6 | A. Santamaría | 12 | DEL | Rayo Cantabria | ||
7 | Ariel | 11 | DEL | CD Covadonga | ||
8 | Manu Barreiro | 10 | DEL | SD Compostela | ||
9 | Cañizo | 9 | DEL | Zamora | ||
10 | Davo | 9 | DEL | Coruxo | ||
11 | David Añón | 8 | DEL | Coruxo | ||
12 | Claudio Medina | 8 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
13 | Yelko | 8 | MED | Pontevedra | ||
14 | M. Pozo | 8 | DEL | Real Valladolid Prom. | ||
15 | Neco Celorio | 8 | MED | Rayo Cantabria | ||
16 | Kevin Sánchez | 8 | DEL | Deportivo Fabril | ||
17 | Nané | 7 | DEL | Langreo | ||
18 | G. Di Renzo | 7 | DEL | Ourense CF | ||
19 | Dalisson | 7 | DEL | Pontevedra | ||
20 | Jorge Delgado | 7 | DEL | Rayo Cantabria |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Pablo Tineo | 14 | MED | CD Covadonga | ||
2 | Marco Carrascal | 14 | DEF | Rayo Cantabria | ||
3 | Alberto Gómez | 12 | MED | Gimnástica Torrelave. | ||
4 | M. Gándara | 12 | DEF | Gimnástica Torrelave. | ||
5 | Gabi Fernández | 12 | DEF | Cayón | ||
6 | Marcos Bustillo | 12 | MED | Rayo Cantabria | ||
7 | J. Turrado | 11 | MED | Cayón | ||
8 | A. Verde | 11 | MED | Real Valladolid Prom. | ||
9 | Diego Campo | 11 | MED | Rayo Cantabria | ||
10 | David Añón | 10 | DEL | Coruxo | ||
11 | Kiko González | 10 | DEF | RC Villalbés | ||
12 | Pablo Antas | 10 | MED | SD Compostela | ||
13 | Álvaro Casas | 10 | DEF | SD Compostela | ||
14 | Juampa | 10 | DEL | SD Compostela | ||
15 | Joselu Guerra | 10 | MED | Langreo | ||
16 | Yayo | 10 | MED | Real Oviedo Vetusta | ||
17 | H. Alonso | 10 | DEL | Cayón | ||
18 | Pablo Rey | 9 | MED | RC Villalbés | ||
19 | Fernando Resines | 9 | DEF | Cayón | ||
20 | Andriu | 9 | DEF | Coruxo |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Alberto Gómez | 3 | MED | Gimnástica Torrelave. | ||
2 | Nacho Matador | 2 | MED | Marino de Luanco | ||
3 | Nacho López | 2 | DEF | Langreo | ||
4 | Jorge Mediavilla | 2 | POR | Gimnástica Torrelave. | ||
5 | Javi Varela | 2 | MED | RC Villalbés | ||
6 | M. Gándara | 2 | DEF | Gimnástica Torrelave. | ||
7 | Josemi Castañeda | 2 | MED | Gimnástica Torrelave. | ||
8 | Daniel Pereiro | 2 | DEF | Coruxo | ||
9 | Willy | 2 | MED | Guijuelo | ||
10 | Gabi Fernández | 2 | DEF | Cayón | ||
11 | Toti | 1 | MED | Guijuelo | ||
12 | A. Domínguez | 1 | POR | Coruxo | ||
13 | Diego López | 1 | DEF | RC Villalbés | ||
14 | A. Delgado | 1 | DEF | Gimnástica Torrelave. | ||
15 | Marcos | 1 | MED | Cayón | ||
16 | Zazu | 1 | DEF | Arandina | ||
17 | A. Mateo | 1 | DEF | Guijuelo | ||
18 | Portela | 1 | DEF | Ourense CF | ||
19 | Fernando Resines | 1 | DEF | Cayón | ||
20 | Pato Guillén | 1 | POR | SD Compostela |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Chiqui | 9 | DEL | Pontevedra | ||
2 | Álex Gil | 8 | DEL | Ourense CF | ||
3 | Dalisson | 8 | DEL | Pontevedra | ||
4 | Jeremy | 6 | DEL | Rayo Cantabria | ||
5 | Manu | 5 | DEF | Ourense CF | ||
6 | Jorge Fernández | 5 | MED | Real Avilés Industri. | ||
7 | Ángel Bastos | 5 | DEF | Pontevedra | ||
8 | Parapar | 5 | DEL | SD Compostela | ||
9 | Josemi Castañeda | 5 | MED | Gimnástica Torrelave. | ||
10 | Luis Sánchez | 5 | MED | Langreo | ||
11 | Santi Miguelez | 5 | DEL | Real Oviedo Vetusta | ||
12 | Carlos Ramos | 4 | MED | Zamora | ||
13 | Yelko | 4 | MED | Pontevedra | ||
14 | Juampa | 4 | DEL | SD Compostela | ||
15 | Alberto Gil | 4 | DEL | Ourense CF | ||
16 | Ariel | 4 | DEL | CD Covadonga | ||
17 | Chus Villar | 4 | DEL | Cayón | ||
18 | Diego Gómez | 4 | DEL | Deportivo Fabril | ||
19 | Lora | 3 | MED | Marino de Luanco | ||
20 | Natalio | 3 | DEL | Real Avilés Industri. |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Y. Paredes | 46 | DEL | Real Valladolid Prom. | ||
2 | Natalio | 45 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
3 | Charly | 44 | DEL | Pontevedra | ||
4 | Dalisson | 44 | DEL | Pontevedra | ||
5 | Chiqui | 44 | DEL | Pontevedra | ||
6 | Juampa | 41 | DEL | SD Compostela | ||
7 | Rufo | 40 | DEL | Pontevedra | ||
8 | A. Santamaría | 40 | DEL | Rayo Cantabria | ||
9 | Frodo | 40 | DEL | Arandina | ||
10 | Steven Prieto | 40 | DEL | Langreo | ||
11 | Claudio Medina | 37 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
12 | Mati Castillo | 37 | DEL | Deportivo Fabril | ||
13 | Davo | 37 | DEL | Coruxo | ||
14 | Ayoub | 36 | DEL | Arandina | ||
15 | Neco Celorio | 36 | MED | Rayo Cantabria | ||
16 | Andrada | 36 | DEF | Ourense CF | ||
17 | David Añón | 36 | DEL | Coruxo | ||
18 | J. Turrado | 36 | MED | Cayón | ||
19 | Parapar | 36 | DEL | SD Compostela | ||
20 | Álex Gil | 36 | DEL | Ourense CF |