Liga Chipre 2016
La temporada finalizó el Jueves, 03 Marzo 2016.
|
27 Feb 16 15:00 Finalizado |
Enosis Neon Paralimni | 1-4 | Omonia Nicosia | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 22' I. Runje | ||||
0-2 | 27' Ziguy Badibanga | ||||
39' S. Bukorac | 1-2 | ||||
1-3 | 49' C. Sheridan | ||||
1-4 | 88' A. Kirm | ||||
|
27 Feb 16 15:00 Finalizado |
Pafos | 2-0 | Ermis Aradippou | más información Jugadas destacadas ... |
80' M. Alba | 1-0 | ||||
90' E. Okoye | 2-0 | ||||
|
27 Feb 16 17:00 Finalizado |
Aris Limassol | 0-0 | Anorthosis | más información ... |
|
27 Feb 16 17:00 Finalizado |
APOEL | 3-0 | Ayia Napa | más información Jugadas destacadas ... |
12' G. Efrem | 1-0 | ||||
36' Vander | 2-0 | ||||
63' E. Aloneftis | 3-0 | ||||
|
28 Feb 16 15:00 Finalizado |
AEL Limassol | 1-0 | Ethnikos Achnas | más información Jugadas destacadas ... |
59' A. Piech | 1-0 | ||||
|
28 Feb 16 15:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 6-1 | Apollon Limassol | más información Jugadas destacadas ... |
7' Tete | 1-0 | ||||
21' A. Alves | 2-0 | ||||
27' I. Tričkovski | 3-0 | ||||
3-1 | 34' João Pedro | ||||
38' Freire | |||||
43' J. Larena | 5-1 | ||||
90' N. Mytides | 6-1 | ||||
|
28 Feb 16 15:00 Finalizado |
Nea Salamis | 0-0 | Doxa Katokopias | más información ... |
Playoff Título : APOEL, AEK Larnaca, Anorthosis, Apollon Limassol, Omonia Nicosia, Nea Salamis | |
Playoff Descenso : AEL Limassol, Doxa Katokopias, Aris Limassol, Pafos, Ermis Aradippou, Ethnikos Achnas | |
Descenso : Enosis Neon Par., Ayia Napa |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | F. Cavenaghi | 19 | DEL | APOEL | ||
2 | D. Ndlovu | 16 | DEL | Anorthosis | ||
3 | A. Alves | 15 | DEL | APOEL | ||
4 | D. Makriev | 14 | DEL | Nea Salamis | ||
5 | T. De Vincenti | 13 | MED | APOEL | ||
6 | A. Schembri | 11 | DEL | Omonia Nicosia | ||
7 | N. Maachi | 10 | DEL | Pafos | ||
8 | C. Sheridan | 10 | DEL | Omonia Nicosia | ||
9 | G. Efrem | 9 | DEL | APOEL | ||
10 | Nuno Assis | 8 | MED | Omonia Nicosia | ||
11 | A. Keita | 8 | DEL | Ermis Aradippou | ||
12 | J. Tomàs | 7 | MED | AEK Larnaca | ||
13 | K. Pavlou | 7 | MED | Nea Salamis | ||
14 | A. Sardinero | 7 | DEL | APOEL | ||
15 | Carlitos | 7 | DEL | Doxa Katokopias | ||
16 | I. Curjuric | 7 | MED | Nea Salamis | ||
17 | M. Maragoudakis | 7 | DEL | Aris Limassol | ||
18 | Carles Coto | 6 | DEL | Ethnikos Achnas | ||
19 | Anton Maglica | 6 | DEL | Apollon Limassol | ||
20 | A. Ranos | 6 | DEL | Aris Limassol |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | E. A. Fusco | 11 | DEF | Ayia Napa | ||
2 | Thomas Präger | 10 | MED | Ethnikos Achnas | ||
3 | G. Skopelitis | 10 | MED | Nea Salamis | ||
4 | A. Iacob | 10 | DEF | Ethnikos Achnas | ||
5 | Marco Airosa | 9 | DEF | AEL Limassol | ||
6 | Cristóvão | 9 | DEL | Omonia Nicosia | ||
7 | G. Efstathiou | 9 | DEF | Aris Limassol | ||
8 | Ulysse Ndong | 9 | DEL | Ermis Aradippou | ||
9 | P. Bouwman | 8 | MED | Enosis Neon Paralimn. | ||
10 | V. Sielis | 8 | DEF | AEL Limassol | ||
11 | Luciano Bebe | 8 | MED | Omonia Nicosia | ||
12 | V. Laban | 8 | MED | AEK Larnaca | ||
13 | P. Pina | 8 | DEF | Ermis Aradippou | ||
14 | G. Ogungbe | 8 | DEF | Ethnikos Achnas | ||
15 | M. Maragoudakis | 8 | DEL | Aris Limassol | ||
16 | David Català | 8 | DEF | AEK Larnaca | ||
17 | K. Van Ransbeeck | 8 | MED | Enosis Neon Paralimn. | ||
18 | Juanma Ortiz | 7 | DEF | AEK Larnaca | ||
19 | J. Tomàs | 7 | MED | AEK Larnaca | ||
20 | E. Sachetti | 7 | MED | Apollon Limassol |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Sachetti | 2 | MED | Apollon Limassol | ||
2 | N. Skopljak | 2 | DEF | Ayia Napa | ||
3 | R. Nuhu | 2 | DEF | Anorthosis | ||
4 | Rasheed Alabi | 2 | DEF | Pafos | ||
5 | V. Sielis | 2 | DEF | AEL Limassol | ||
6 | V. Laban | 2 | MED | AEK Larnaca | ||
7 | E. A. Fusco | 2 | DEF | Nea Salamis | ||
8 | David Català | 2 | DEF | AEK Larnaca | ||
9 | Ulysse Ndong | 2 | DEL | Ermis Aradippou | ||
10 | S. Dimitriou | 2 | DEF | Doxa Katokopias | ||
11 | G. Skopelitis | 1 | MED | Nea Salamis | ||
12 | A. Serrán | 1 | DEF | AEK Larnaca | ||
13 | Tiago Gomes | 1 | MED | Nea Salamis | ||
14 | K. Pavlou | 1 | MED | Nea Salamis | ||
15 | Toño Ramírez | 1 | POR | AEK Larnaca | ||
16 | Rúben Brígido | 1 | DEL | Ermis Aradippou | ||
17 | Diogo Rosado | 1 | MED | Ermis Aradippou | ||
18 | R. Fernandes | 1 | DEF | Doxa Katokopias | ||
19 | China | 1 | DEF | Ermis Aradippou | ||
20 | A. Marciniak | 1 | DEF | AEK Larnaca |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Alves | 36 | DEL | APOEL | ||
2 | A. Alves | 36 | DEL | AEK Larnaca | ||
3 | D. Ndlovu | 31 | DEL | Anorthosis | ||
4 | F. Cavenaghi | 30 | DEL | APOEL | ||
5 | C. Sheridan | 30 | DEL | Omonia Nicosia | ||
6 | M. Boniface | 28 | DEL | Aris Limassol | ||
7 | E. Okoye | 27 | DEL | Pafos | ||
8 | N. Englezou | 26 | DEF | AEK Larnaca | ||
9 | Tete | 26 | DEL | AEK Larnaca | ||
10 | K. Pavlou | 26 | MED | Nea Salamis | ||
11 | G. Efrem | 25 | DEL | APOEL | ||
12 | A. Schembri | 25 | DEL | Omonia Nicosia | ||
13 | D. Mezga | 24 | MED | Apollon Limassol | ||
14 | Vander | 24 | DEL | APOEL | ||
15 | T. De Vincenti | 24 | MED | APOEL | ||
16 | F. Feltscher | 23 | DEL | AEL Limassol | ||
17 | Carlitos | 23 | DEL | Doxa Katokopias | ||
18 | N. Maachi | 23 | DEL | Pafos | ||
19 | A. Eninful | 23 | MED | Doxa Katokopias | ||
20 | Dani Lopez | 22 | DEF | Doxa Katokopias |