Premier League Rusia 2019
La temporada finalizó el Domingo, 26 Mayo 2019.
|
05 Oct 18 18:30 Finalizado |
Arsenal Tula | 1-1 | Ufa | más información Jugadas destacadas 49 |
0-1 | 45' Sly | ||||
70' G. Kostadinov | 1-1 | ||||
|
06 Oct 18 13:00 Finalizado |
Krylia Sovetov | 1-0 | Dinamo Moskva | más información Jugadas destacadas 9 |
51' S. Kornilenko | 1-0 | ||||
|
06 Oct 18 15:30 Finalizado |
FK Rostov | 0-1 | FC Orenburg | más información Jugadas destacadas 11 |
0-1 | 11' S. Terekhov | ||||
|
06 Oct 18 18:00 Finalizado |
Rubin Kazán | 1-0 | Ural Yekaterinburg | más información Jugadas destacadas 7 |
21' S. Azmoun | 1-0 | ||||
|
07 Oct 18 10:30 Finalizado |
Yenisey | 2-3 | Spartak Moskva | más información Jugadas destacadas 8 |
0-1 | 47' M. Ignatov | ||||
51' R. Dugalic | 1-1 | ||||
1-2 | 59' Zé Luís | ||||
69' V. Kichin | 2-2 | ||||
2-3 | 90' A. Timofeev | ||||
|
07 Oct 18 13:00 Finalizado |
Akhmat Grozny | 0-0 | Anzhi | más información 6 |
|
07 Oct 18 15:30 Finalizado |
Zenit | 2-1 | FK Krasnodar | más información Jugadas destacadas 26 |
50' A. Dzyuba | 1-0 | ||||
65' R. Mak | 2-0 | ||||
2-1 | 81' P. Mamaev | ||||
85' S. Petrov | |||||
|
07 Oct 18 18:00 Finalizado |
CSKA Moskva | 0-1 | Lokomotiv Moskva | más información Jugadas destacadas 33 |
65' Éder | |||||
0-1 | 88' B. Höwedes |
Champions League : Zenit, FK Krasnodar | |
Previa de Champions : FK Rostov | |
Europa League : Spartak Moskva, Rubin Kazán | |
Playoff Descenso : Anzhi, Krylia Sovetov | |
Descenso : Ufa, Yenisey |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Fedor Chalov | 15 | DEL | CSKA Moskva | ||
2 | S. Azmoun | 13 | DEL | Zenit | ||
3 | Viktor Claesson | 12 | MED | FK Krasnodar | ||
4 | S. Driussi | 11 | MED | Zenit | ||
5 | A. Miranchuk | 11 | MED | Lokomotiv Moskva | ||
6 | Zé Luís | 10 | DEL | Spartak Moskva | ||
7 | Sly | 9 | DEL | Ufa | ||
8 | J. Farfán | 8 | DEL | Lokomotiv Moskva | ||
9 | A. Dzyuba | 8 | DEL | Zenit | ||
10 | Ari | 8 | DEL | FK Krasnodar | ||
11 | Z. Bakaev | 8 | DEL | Arsenal Tula | ||
12 | A. Sutormin | 8 | DEL | FC Orenburg | ||
13 | S. Suleymanov | 8 | DEL | FK Krasnodar | ||
14 | F. Smolov | 7 | DEL | Lokomotiv Moskva | ||
15 | Luka Djordjevic | 7 | DEL | Arsenal Tula | ||
16 | Ivan Ignatyev | 7 | DEL | FK Krasnodar | ||
17 | Eric Bicfalvi | 6 | MED | Ural Yekaterinburg | ||
18 | A. Ionov | 6 | DEL | FK Rostov | ||
19 | Luiz Adriano | 6 | DEL | Spartak Moskva | ||
20 | A. Erokhin | 6 | MED | Zenit |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Tetteh | 12 | MED | Dinamo Moskva | ||
2 | Ayaz Guliev | 12 | MED | Spartak Moskva | ||
3 | C. Kabore | 11 | MED | FK Krasnodar | ||
4 | P. Boumal | 11 | MED | Ural Yekaterinburg | ||
5 | F. Ogude | 11 | MED | Yenisey | ||
6 | D. Popović | 11 | MED | FC Orenburg | ||
7 | D. Barinov | 11 | MED | Lokomotiv Moskva | ||
8 | A. Semenov | 10 | DEF | Akhmat Grozny | ||
9 | Danil Glebov | 10 | MED | FK Rostov | ||
10 | M. Rabiu | 9 | MED | Krylia Sovetov | ||
11 | Uroš Spajić | 9 | DEF | FK Krasnodar | ||
12 | C. Carp | 9 | MED | Ufa | ||
13 | A. Gatcan | 8 | MED | FK Rostov | ||
14 | S. Sow | 8 | MED | Dinamo Moskva | ||
15 | L. Paredes | 8 | MED | Zenit | ||
16 | G. Krychowiak | 8 | MED | Lokomotiv Moskva | ||
17 | I. Chaykovsky | 8 | MED | Anzhi | ||
18 | G. Kostadinov | 8 | MED | Arsenal Tula | ||
19 | M. Samardzic | 8 | DEF | Krylia Sovetov | ||
20 | R. Becão | 8 | DEF | CSKA Moskva |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | C. Kabore | 2 | MED | FK Krasnodar | ||
2 | D. Belorukov | 2 | DEF | Anzhi | ||
3 | A. Tetteh | 2 | MED | Dinamo Moskva | ||
4 | A. Martynovich | 2 | DEF | FK Krasnodar | ||
5 | S. Petrov | 2 | DEF | FK Krasnodar | ||
6 | R. Gigolaev | 2 | MED | Anzhi | ||
7 | A. Semenov | 2 | DEF | Akhmat Grozny | ||
8 | A. Rogel | 2 | DEF | Krylia Sovetov | ||
9 | K. Rausch | 1 | DEF | Dinamo Moskva | ||
10 | Éder | 1 | DEL | Lokomotiv Moskva | ||
11 | K. Nababkin | 1 | DEF | CSKA Moskva | ||
12 | D. Tarasov | 1 | MED | Lokomotiv Moskva | ||
13 | I. Denisov | 1 | MED | Lokomotiv Moskva | ||
14 | S. Kornilenko | 1 | DEL | Krylia Sovetov | ||
15 | Ari | 1 | DEL | FK Krasnodar | ||
16 | M. Fernandes | 1 | DEF | CSKA Moskva | ||
17 | K. Berchamov | 1 | MED | Arsenal Tula | ||
18 | B. Jokic | 1 | DEF | Ufa | ||
19 | G. Grigalava | 1 | DEF | Arsenal Tula | ||
20 | A. Gatcan | 1 | MED | FK Rostov |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | A. Dzyuba | 10 | DEL | Zenit | ||
2 | Joaozinho | 8 | DEL | Dinamo Moskva | ||
3 | Y. Gazinskiy | 7 | MED | FK Krasnodar | ||
4 | Ravanelli | 7 | MED | Akhmat Grozny | ||
5 | Fedor Chalov | 7 | DEL | CSKA Moskva | ||
6 | I. Oblyakov | 7 | MED | CSKA Moskva | ||
7 | M. Fernandes | 6 | DEF | CSKA Moskva | ||
8 | S. Tkachev | 6 | MED | Arsenal Tula | ||
9 | A. Miranchuk | 6 | MED | Lokomotiv Moskva | ||
10 | S. Azmoun | 6 | DEL | Zenit | ||
11 | S. Driussi | 6 | MED | Zenit | ||
12 | Viktor Claesson | 6 | MED | FK Krasnodar | ||
13 | O. El Kabir | 6 | MED | Ural Yekaterinburg | ||
14 | Luiz Adriano | 5 | DEL | Spartak Moskva | ||
15 | Wanderson | 5 | DEL | FK Krasnodar | ||
16 | N. Vlašić | 5 | MED | CSKA Moskva | ||
17 | M. Fernandes | 4 | MED | Lokomotiv Moskva | ||
18 | J. Farfán | 4 | DEL | Lokomotiv Moskva | ||
19 | A. Samedov | 4 | DEL | Krylia Sovetov | ||
20 | Y. Zhirkov | 4 | DEF | Zenit |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Driussi | 38 | MED | Zenit | ||
2 | Fedor Chalov | 37 | DEL | CSKA Moskva | ||
3 | Wanderson | 35 | DEL | FK Krasnodar | ||
4 | S. Azmoun | 34 | DEL | Zenit | ||
5 | S. Azmoun | 34 | DEL | Rubin Kazán | ||
6 | M. Pereyra | 32 | MED | FK Krasnodar | ||
7 | S. Suleymanov | 31 | DEL | FK Krasnodar | ||
8 | S. Tkachev | 31 | MED | Arsenal Tula | ||
9 | A. Miranchuk | 30 | MED | Lokomotiv Moskva | ||
10 | A. Dzyuba | 30 | DEL | Zenit | ||
11 | D. Popović | 30 | MED | FC Orenburg | ||
12 | E. Markov | 30 | DEL | Dinamo Moskva | ||
13 | Andrés Ponce | 30 | DEL | Anzhi | ||
14 | A. Mbengue | 30 | DEL | Akhmat Grozny | ||
15 | A. Ionov | 29 | DEL | FK Rostov | ||
16 | Z. Bakaev | 29 | DEL | Arsenal Tula | ||
17 | F. Smolov | 28 | DEL | Lokomotiv Moskva | ||
18 | F. Smolov | 28 | DEL | FK Krasnodar | ||
19 | Luiz Adriano | 28 | DEL | Spartak Moskva | ||
20 | S. Kornilenko | 28 | DEL | Krylia Sovetov |