Primera Federación 2022
La temporada finalizó el Sábado, 28 Mayo 2022.
0-6 04/02/2022 - 21:00
Extremadura - UD Sanse
|
04 Feb 22 21:00 Finalizado |
Extremadura | 0-6 | UD Sanse | más información Jugadas destacadas 91 | ||||||||
0-1 | 34' Fer Ruiz | ||||||||||||
0-2 | 50' Fer Ruiz | ||||||||||||
0-3 | 72' Eneko Jauregi | ||||||||||||
0-4 | 82' Arturo | ||||||||||||
0-5 | 83' F. Llorente | ||||||||||||
0-6 | 91' Arturo | ||||||||||||
0-0 05/02/2022 - 17:00
Zamora - Logroñés
|
05 Feb 22 17:00 Finalizado |
Zamora | 0-0 | SD Logroñés | más información 46 | ||||||||
1-3 05/02/2022 - 19:00
Real - Celta
|
05 Feb 22 19:00 Finalizado |
Real Valladolid Promesas | 1-3 | Celta Fortuna | más información Jugadas destacadas 18 | ||||||||
0-1 | 22' Fabrício | ||||||||||||
0-2 | 43' Miguel Rodríguez | ||||||||||||
70' Sergio Benito | 1-2 | ||||||||||||
1-3 | 90' Alfon González | ||||||||||||
4-1 06/02/2022 - 12:00
Unionistas - CF Talavera
|
06 Feb 22 12:00 Finalizado |
Unionistas CF | 4-1 | CF Talavera | más información Jugadas destacadas 74 | ||||||||
7' Iñigo Muñoz | 1-0 | ||||||||||||
38' Iñigo Muñoz | 2-0 | ||||||||||||
67' Iñigo Piña | 3-0 | ||||||||||||
3-1 | 76' Dani Pichín | ||||||||||||
80' Rayco Rodríguez | 4-1 | ||||||||||||
0-1 06/02/2022 - 12:00
Tudelano - Calahorra
|
06 Feb 22 12:00 Finalizado |
Tudelano | 0-1 | CD Calahorra | más información Jugadas destacadas 24 | ||||||||
0-1 | 42' Jorge Martínez | ||||||||||||
1-1 06/02/2022 - 12:00
CD Badajoz - Racing
|
06 Feb 22 12:00 Finalizado |
CD Badajoz | 1-1 | Racing Ferrol | más información Jugadas destacadas 60 | ||||||||
37' Adilson | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 70' Nathan | ||||||||||||
1-2 06/02/2022 - 17:00
Deportivo - Real Unión
|
06 Feb 22 17:00 Finalizado |
RC Deportivo | 1-2 | Real Unión Club | más información Jugadas destacadas 244 | ||||||||
0-1 | 22' A. Oyarzun | ||||||||||||
47' Miku | |||||||||||||
0-2 | 51' A. Oyarzun | ||||||||||||
71' Juergen | 1-2 | ||||||||||||
1-0 06/02/2022 - 17:00
Logroñés - Bilbao Ath.
|
06 Feb 22 17:00 Finalizado |
UD Logroñés | 1-0 | Bilbao Ath. | más información Jugadas destacadas 20 | ||||||||
59' J. Dubasin | 1-0 | ||||||||||||
2-1 06/02/2022 - 17:00
Rayo - Internaciona
|
06 Feb 22 17:00 Finalizado |
Rayo Majadahonda | 2-1 | Internacional de Madrid | más información Jugadas destacadas 11 | ||||||||
13' Borja González | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 74' Kenneth | ||||||||||||
90' Héctor Hernández | 2-1 | ||||||||||||
4-0 09/03/2022 - 19:00
Racing - Cultural
|
09 Mar 22 19:00 Finalizado |
Racing | 4-0 | Cultural Leonesa | más información Jugadas destacadas 277 | ||||||||
6' Cedric | 1-0 | ||||||||||||
8' Cedric | 2-0 | ||||||||||||
63' Cedric | 3-0 | ||||||||||||
88' Pablo Bobadilla | 4-0 |
Ascenso : Racing | |
Playoff Ascenso : RC Deportivo, Real Unión Club, Unionistas CF, UD Logroñés | |
Descenso : Zamora, Bilbao Ath., Real Valladolid, Tudelano, Extremadura |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Alberto Quiles | 18 | DEL | RC Deportivo | ||
2 | Héctor Hernández | 16 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
3 | G. Santamaría | 15 | DEL | CD Badajoz | ||
4 | Joselu | 14 | DEL | Racing Ferrol | ||
5 | I. Guarrotxena | 14 | DEL | UD Logroñés | ||
6 | Cedric | 14 | DEL | Racing | ||
7 | Miku | 12 | DEL | RC Deportivo | ||
8 | P. Caballero | 12 | DEL | Tudelano | ||
9 | Jesús De Miguel | 12 | DEL | Unionistas CF | ||
10 | Aarón Piñán | 11 | DEL | Cultural Leonesa | ||
11 | Carlos Vicente | 11 | DEL | CD Calahorra | ||
12 | Miguel Rodríguez | 11 | DEL | Celta Fortuna | ||
13 | Ander Vitoria | 10 | DEL | Cultural Leonesa | ||
14 | Álvaro Martín | 10 | DEL | Internacional de Mad. | ||
15 | J. Dubasin | 10 | DEL | UD Logroñés | ||
16 | Pablo Torre | 10 | MED | Racing | ||
17 | Barral | 9 | DEL | Internacional de Mad. | ||
18 | D. Rodriguez | 9 | DEL | Racing Ferrol | ||
19 | Mario Soberón | 9 | DEL | SD Logroñés | ||
20 | Gabri Veiga | 9 | MED | Celta Fortuna |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Diego Royo | 17 | DEF | Tudelano | ||
2 | Carlos Cordero | 14 | DEF | Zamora | ||
3 | Álex Martín | 14 | DEF | Celta Fortuna | ||
4 | Pardo | 13 | DEF | CD Badajoz | ||
5 | Vicente Romero | 12 | MED | CF Talavera | ||
6 | Fausto | 12 | MED | Racing | ||
7 | David Castro | 12 | DEF | Racing Ferrol | ||
8 | Jorge Casado | 11 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
9 | Miguel Núñez | 11 | MED | CD Badajoz | ||
10 | Carlos Ramos | 11 | MED | Zamora | ||
11 | Héber | 11 | DEL | Racing Ferrol | ||
12 | Àlex Carbonell | 11 | MED | Celta Fortuna | ||
13 | Beñat Prados | 11 | MED | Bilbao Ath. | ||
14 | J. Rueda | 10 | DEF | UD Logroñés | ||
15 | J. Beobide | 10 | MED | Real Unión Club | ||
16 | Choco | 10 | DEF | CF Talavera | ||
17 | Borja Sánchez | 10 | MED | UD Sanse | ||
18 | Javito | 10 | MED | SD Logroñés | ||
19 | Satrústegui | 10 | DEF | Racing | ||
20 | C. Barreda | 10 | DEF | UD Sanse |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Mandi | 3 | MED | Unionistas CF | ||
2 | Fran Cruz | 3 | DEF | Cultural Leonesa | ||
3 | Yasin | 2 | DEF | Tudelano | ||
4 | Àlex Carbonell | 2 | MED | Celta Fortuna | ||
5 | Saturday | 2 | DEF | Real Valladolid Prom. | ||
6 | Anatz Elizondo | 2 | MED | Real Unión Club | ||
7 | Barral | 1 | DEL | Internacional de Mad. | ||
8 | Morcillo | 1 | DEF | Extremadura | ||
9 | Ignacio Zabal | 1 | POR | Tudelano | ||
10 | Diego Royo | 1 | DEF | Tudelano | ||
11 | Vicente Romero | 1 | MED | CF Talavera | ||
12 | Jorge Casado | 1 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
13 | Miguel Núñez | 1 | MED | CD Badajoz | ||
14 | F. Llorente | 1 | MED | UD Sanse | ||
15 | Álvaro Vega | 1 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
16 | Kike Márquez | 1 | MED | Extremadura | ||
17 | Miguel Santos | 1 | DEF | Real Unión Club | ||
18 | Rubén Mesa | 1 | DEL | Extremadura | ||
19 | Albisua | 1 | MED | SD Logroñés | ||
20 | C. Barreda | 1 | DEF | UD Sanse |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Juergen | 12 | MED | RC Deportivo | ||
2 | C. Calderón | 9 | DEL | SD Logroñés | ||
3 | Aitor Seguín | 8 | DEL | Real Unión Club | ||
4 | Víctor Narro | 8 | DEL | Real Valladolid Prom. | ||
5 | Borja Martínez | 7 | DEL | UD Sanse | ||
6 | Héber | 7 | DEL | Racing Ferrol | ||
7 | Pablo Torre | 7 | MED | Racing | ||
8 | Dani Nieto | 6 | MED | Racing Ferrol | ||
9 | Manu Ramírez | 6 | MED | CD Calahorra | ||
10 | Alberto Solís | 6 | MED | Cultural Leonesa | ||
11 | Jorge Casado | 5 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
12 | Néstor Albiach | 5 | MED | Rayo Majadahonda | ||
13 | Fer Ruiz | 5 | DEL | UD Sanse | ||
14 | A. Oyarzun | 5 | DEL | Real Unión Club | ||
15 | Mancebo | 5 | DEL | Internacional de Mad. | ||
16 | David Concha | 5 | DEL | CD Badajoz | ||
17 | Patrick Soko | 5 | DEL | Racing | ||
18 | Marco Camus | 5 | DEL | Racing | ||
19 | Álex Bergantiños | 4 | MED | RC Deportivo | ||
20 | Arturo | 4 | DEL | UD Sanse |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Pablo Torre | 57 | MED | Racing | ||
2 | Joselu | 53 | DEL | Racing Ferrol | ||
3 | Alberto Quiles | 51 | DEL | RC Deportivo | ||
4 | A. Oyarzun | 49 | DEL | Real Unión Club | ||
5 | Carlos Vicente | 48 | DEL | CD Calahorra | ||
6 | Patrick Soko | 47 | DEL | Racing | ||
7 | Dani Nieto | 47 | MED | Racing Ferrol | ||
8 | C. Calderón | 47 | DEL | SD Logroñés | ||
9 | Arturo | 46 | DEL | UD Sanse | ||
10 | Cedric | 46 | DEL | Racing | ||
11 | Alfon González | 46 | DEL | Celta Fortuna | ||
12 | Héber | 46 | DEL | Racing Ferrol | ||
13 | Mario García | 46 | MED | Rayo Majadahonda | ||
14 | I. Guarrotxena | 46 | DEL | UD Logroñés | ||
15 | N. Obolskii | 46 | DEL | Cultural Leonesa | ||
16 | Jesús De Miguel | 46 | DEL | Unionistas CF | ||
17 | Héctor Hernández | 46 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
18 | Aarón Piñán | 46 | DEL | Cultural Leonesa | ||
19 | Pablo Espina | 45 | DEL | Unionistas CF | ||
20 | Miku | 45 | DEL | RC Deportivo |